Применение неверного нормативного акта экспертом при проведении строительной экспертизы - как доказать его неправомерность и несостоятельность?

• г. Махачкала

Судом назначена экспертиза строения. В выводах эксперт вышел за пределы поставленных вопросов. Эксперт применил положения СП 55.13330.2016 "Дома жилые одноквартирные" по отношению к МКД вместо СП 54.13330.2016 "Дома жилые многоквартирные", от применения которого проиграла бы противоположная сторона, а мы бы остались в выигрыше! Повторная экспертиза поступила также. КАК доказать неправомерность действий эксперта, и несостоятельность данных экспертиз?

Ответы на вопрос (2):

При обжаловании решения суда можете указать на это.

Здравствуйте.

Возражать против результатов экспертизы.

В чем заключался выход за пределы поставленных вопросов? Применение другого акта таковым не является. Возможно, Вам имеет смысл менять формулировки возражений и понять, по какой причине оба раза эксперты применили другие СП.