Соблюдение условий ученического договора - выплата стоимости обучения и вопросы об оплате труда

• г. Казань

Я подписала ученический договор, по которому должна была проработать не менее 3 лет или возместить двойную стоимость оплаты за обучение (сумма в договоре не прописана). Проработав в организации 9 месяцев, я уволилась в соответствии со ст. 80 ТК РФ в связи с обучением в аспирантуре. А в трудовом договоре вообще стоит смешная оплата труда 1500 руб + 7%. Законно ли это? И должна ли я выплатить организации полную стоимость или пропорционально отработанному времени? Выплачивать конечно же не хочется!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно, но нужны основания.