Пропал платеж за ЖКХ через Тинькофф - куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Астрахань

Оплатил услуги ЖКХ через сайт Тинькофф банковской картой Мегафон, через несколько месяцев приходит уведомление о задолженности. Пошел разбираться в контору, которая собирает платежи, там говорят, что деньги отправили обратно, т.к. в примечании к платежу не было указано назначение платежа и выдали мне в подтверждение копию Платежного поручения на возврат средств. Обратился в поддержку Тинькофф, там говорят обращаться в банк, картой которого был совершен платеж. Написал в банк, в банке говорят платеж не поступал. Что посоветуете делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Вам необходимо предоставить доказательства оплаты. Деньги Вам вернули? Если нет, то пишите заявление о мошенничестве.

Деньги не вернули. Предъявили только платежное поручение о возврате средств. У них (конторы принимающей платежи) можно потребовать ещё какие-либо доказательства, что они вернули оплату? Они как-то могут помочь в поиске денег? Или сразу писать заявление и ждать что будет?

Напишите в прокуратуру и с полицию заявление. Деньги найдутся.