Могут ли отказать в выдаче трудового патента из-за двух нарушений иностранного гражданина?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой; если у иностранного гражданина есть два нарушение (один не на том месте перешёл дорогу, и был оштрафован, а второй не плотил за проезд в автобусе и был оштрафован) могут ли отказать ему в выдаче трудового патента.?

Ответы на вопрос (2):

Перечисленные нарушения не являются основанием для отказа в выдачи трудового патента.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Статья 18. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в целях осуществления трудовой деятельности.

9. Разрешение на работу иностранному гражданину не выдается, а выданное разрешение на работу аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение "законодательства" Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;

Добрый день.

Административные штрафы являеются основанием для выдворения из РФ, если этого коснется. Для патента - не является.