Могут ли отказать в выдаче трудового патента из-за двух нарушений иностранного гражданина?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой; если у иностранного гражданина есть два нарушение (один не на том месте перешёл дорогу, и был оштрафован, а второй не плотил за проезд в автобусе и был оштрафован) могут ли отказать ему в выдаче трудового патента.?

Ответы на вопрос (2):

Перечисленные нарушения не являются основанием для отказа в выдачи трудового патента.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Статья 18. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в целях осуществления трудовой деятельности.

9. Разрешение на работу иностранному гражданину не выдается, а выданное разрешение на работу аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение "законодательства" Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Административные штрафы являеются основанием для выдворения из РФ, если этого коснется. Для патента - не является.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли из-за 2 административных штрафов (один штраф был за переход дороги не в положеном месте, а второй из-за ст 6.11) отказать в выдаче РВП? Два штрафа были в 2014 году.

Водитель автобуса совершил наезд на пешехода. Сбил насмерть. Это произошло вечером. Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте, был сильно пьян. Водитель пытался избежать столкновения, уводя автобус на обочину на своей стороне. Автобус чуть не перевернулся, ему удалось его удержать. В автобусе было 40 человек пассажиров. Какое наказание теперь его может ожидать? Как ему поступить? С Уважением!

У иностранного гражданина имеется заявление о выдачи патента и квитанция об оплате патента 2875 рублей, но сам патент должны выдать 22.06.2015, имеет ли УФМС право оштрафовать иностранного гражданина и на сколько?

Где урегулирован тот факт, что оплата проезда в автобусе должна производиться сразу при входе в автобус?. г Москва, вход в автобус без турникета.

Зашла, было много народа, решила оплатить позже как разойдутся и контроль оштрафовал ссылаясь, что именно при входе должна оплатить. Не нашла в правилах проезда такой пункт.

Мой муж гражданин респ. Таджикистан ребенок порвал 1 страницу загран. Паспорта ни где фото, а где перевод а ему через неделю ехать получать патент что делать, могут ли ему отказать в выдаче патента.

У меня такой вопрос. Гражданину Узбекистана отказали в выдаче патента. Что ему теперь делать и каким образом он может остаться в России? Отказ в патенте был из-за непогашенной судимости. Повлияет ли заключение брака с гражданкой Росийской федерации на положительное решение данноговопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в выдаче патента: причина в этом году исполняется 25 лет. Я гражданин Украины (необходимо в июле вклеивать второе фото в паспорт). Патент хотел получить на работу в Краснодарском крае.

Если при получении патента институт по выдаче сертификата на знание русского языка задержал выдачу сертификата и теперь придётся оплачивать штраф, т.к. иностранный гражданин не уложился в 30-ти дневный срок. Возможно ли не оплачивать штраф, т.к. вины иностранного гражданина нет.

Я купила участок в деревне 10 лет тому назад. Дороги к соседскому дому и к моему не было. Мы построили дорогу 100 метров за свои деньги, она тупиковая на два дома (по плану деревни на этом месте должна быть сквозная дорога) сельсовет в постройке дороги отказал, поэтому мы построили сами. На нашей дороге стали разворачиваться грузовые машины думая, что есть проезд, тогда мы построили шлагбаум, чтобы не разбивали нам дорогу. Имеет ли право сельсовет снести шлагбаум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение