Я сейчас на больничном по беременности и родам. Муж сотрудник полиции. Мужа отправляют в командировку на 40 дней. Законно ли это?

• г. Краснодар

Я сейчас на больничном по беременности и родам. Муж сотрудник полиции. Мужа отправляют в командировку на 40 дней. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, направление в командировку законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы не на больничном. Вы в отпуске по беременности и родам. Мужа отправляют законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Олеговна.

В ст. 167, ст. 259 Трудового Кодекса РФ отсутствует возможность отказа сотрудника полиции от командировки в связи с беременностью жены.

Но в Приказе МВД России от 14 февраля 2017 г. № 65 "Об утверждении Порядка и условий командирования сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации" пунктом 35 предусмотрено:

35. Служебная командировка может быть прекращена досрочно по решению руководителя, направившего сотрудника в служебную командировку, либо руководителя комиссии (старшего группы) с уведомлением руководителя органа, организации, подразделения, направившего сотрудника в служебную командировку, в случае:

35.2. Временной нетрудоспособности сотрудника, удостоверенной в установленном порядке; наличия у сотрудника личных или семейных обстоятельств, требующих его присутствия по месту жительства (месту пребывания).

Надеюсь мой ответ был вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном по беременности и родам. Может ли он законно отказаться от командировки?

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Нужен совет, муж военный, его отправляют в командировку, я на 8 месяце беременности, может ли муж отказаться от командировки. Живем в частном доме мне тяжело одной, беременность тяжелая.

Муж военнослужащий, жена сотрудник полиции, есть ребёнок 4 года, жену отправляют в командировку в другой город более 5000 км, может ли жена сотрудник полиции отказаться от командировки, так как у военнослужащих ненормированный рабочий день и тоже есть командировки.

Мой муж сотрудник полиции. Его отправляют в командировку в соседний район. Эта командировка не оплачивается так, как соседний район находится от нашего за 120 км. У меня вопрос, за сколько километров от дома будет считаться командировка и будет оплачиваться? Спасибо.

Я сотрудник полиции. У меня сын 10 лет. Меня отправляют в командировку на з месяца в другой город. Муж работает. В основном с ребенком занимаюсь я. Могу ли я отказаться от командировки?

Мы с Калужской обл. Муж сотрудник МВД. Мужа отправляют в командировку на 6 месяцев в Северную Осетию. Есть трое детей 6 лет, 3 года, и 1 год. Может ли он отказаться от командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сотрудник полиции, год назад вернулся из служебной командировке которая была в Чеченской республике срок командировки был 6 месяцев, и сейчас его вновь хотят отправить в такую же командировку. Могут ли его принудительно отправить так как добровольно он ехать в такую командировку не хочет да и мы с детьми не опускаем его. И вообще может быть есть какой-то срок между командировками такого рода?

Муж закурил в общественном месте, полиция стала его задерживать, он оказал сопротивления, стал уворачиваться, но не дрался с ними, а сотрудник полиции прыгнул ему на ногу, тем самым хотел сбить с ног и остановить его и сломал ногу, затем втроём сотрудники избивали мужа, в результате перелом ноги в трёх местах и со смещением, от боли муж оскорбил сотрудника полиции. Что грозит тому сотруднику полиции кто сломал мужу ногу и моему мужу. Мужу проведена операция и он уже больше месяца лежит в стационаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение