ВОПРОС: При прошел ли срок исковой давности для возбуждения уголовного дела?

• г. Москва

В январе 2010 года был избит коллегой по работе. Получил сотрясение мозга. По просьбе руководства не стал возбуждать уголовное дело.

В июле 2012 года обратился к врачу по поводу ухудшения слуха. Врачом прописано дорогостоящее лечение (рекомендован слуховой аппарат). По заключению врача причиной снижения слуха является сотрясение мозга (январь 2010 года).

ВОПРОС: При прошел ли срок исковой давности для возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, почитайте Уголовный кодекс, Вам нужен срок давности

И гражданский кодекс - срок исковой давности по требованиям о возмещении ущерба, причинённого здровью.

Привет клиенту!

Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст.115-116 УК РФ истёк. Он составляет два года. Однако существует еще гражданско-правовой способ взыскания морального и материального вреда. Если есть желание наказать виновного , обращайтесь, поможем, есть большой опыт в делах такого рода.