Жители с. Сухановка протестуют - власти обещали построить детскую площадку, но деньги отправили на ремонт аллеи

• г. Пенза

Мы жители с.Сухановка, у нас в селе нет ни одной дет. площадки, детям вообще не где по играть, мяч прогонять, жители собрали деньги и глава сельской администрации сказал добавят и сделают площадку, а на втором собрании сказал что деньги которые собрали пойдут на ремонт аллеи (памятник), куда можно написать чтобы сделали площадку детям, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Писать нужно в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Летом прошлого года у нас во дворе был ремонт придомовой территории. Детская площадка у нас состояла из не огражденной песочницы,2 поломанных качелей, дырявой горки и одной лавки. После ремонта на месте площадки сделали стоянку для автомобилей, а площадку и вовсе убрали, теперь у нас на 6 домов в округе, нет ни одной детской площадки, только автостоянки! Что нам делать и куда обратиться, чтобы нам установили детскую площадку.

Две девочки 14 и 15 лет играли на детской площадке (качались на металлических качелях). Жители близлежащего дома выгоняла их с площадки под предлогом того, что площадка - для детей, а эти девочки уже большие. До какого возраста дети имеют право играть на детской площадке?

У нас в деревни нет совсем детской площадки, детям негде играть. Глава администраций говорит что нет денег. Куда можно пожаловаться?

Построили в селе двухэтажный дом. И к нему детскую площадку. Дом заселён пенсионерами. Вот только им и нужна эта детская площадка! Дети со всего села толкутся на площадке днями. Шумят, мусорят, на замечания огрызаются. А вечером пьяные быдлоиды устраивают на этой площадке бардак. Мало того, что дети, что пьянь ходят в подъезды нашего дома и мусорят, и мочатся, и шумят. Можно ли выгонять их с площадки? Администрации села на всё это наплевать.

Мы живём в небольшом посёлке, недалеко от Челябинска. В посёлке нет ни одной игровой площадки. Детям негде играть, а мамочки с колясками гуляют прямо по дороге, т.к. нет тротуаров, а это небезопасно. Неоднократно жители села писали просьбы в администрацию о том, чтобы организовали детскую площадку. Администрация не реагирует. Что нужно сделать, чтобы у нас наконец-то построили игровой комплекс? И правдв ли, что администрация может выделить лишь половину стоимости, а остальную половину нужно собирать самим жителям? Спасибо.

Мы живем в деревне в 2000 году наши мужчины построили своими силами детскую площадку а администрация ее присвоила типа они построили прошло 16 лет площадка состарилась детям играть почти ужу негде и сейчас опять ждут наших мужчин как нам добиться нормальной детской площадки ведь в городе строят не жители спасибо.

У нас МЖК. Земля оформлена на Администрацию. В плане стояла детская площадка. Застройщик разорился и администрация приняла дома без площадки. Прошло 3 года и администрация установила детскую площадку. Прошло 9 месяцев и администрация перенесла оборудование на футбольное поле к гаражам по жалобам 30 человек (шумно). Мы собрали 150 подписей чтобы вернуть площадку. Администрация отказалась, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многие говорят что проще собрать деньги с жильцов дома, но ведь дети есть не у всех а кому то вообще до площадки и дела нет, в администрации города говорят что денег на площадку нету, решайте вопрос своими силами, законно ли то что нам отвечает администрация города? Может обратиться в другое место для ремонта детской площадки?

У нас в поселке нет детской площадки а в остальных поселках есть. Куда обращатся что бы нам в поселке поставили детскую плащадку т.к детям негде гулять и игратся. На территории дет сада есть плащадка но соответственно запрещают туда детям хаходить. Я объращалась сразу к Губернатору г.Волгограда но отписались на Администрацию Калач на Дону а Калачевская администрация отписалась на нашу Ляпичевскую администрацию и итог не ответа ни привета. А обращалась в электронном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение