Медик-военнообязанная не может пройти осмотр из-за отсутствия направления на анализы - что делать?

• г. Екатеринбург

Я медик, соответственно я военнообязанная. Ходила в военкомат для прохождения осмотра, осмотр я не прошла, так-как сказали сдавать анализы (направление мне в военкомате ни кто не выдал). Я пошла в больницу по прописке и там мне тоже не дали направление на анализы, сказали, что военкомат должен был выдать направление. Я повторно пошла в военкомат, но направление мне ни кто не дал и отправили снова в больницу по прописке. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо обратиться к военкому для разрешения вопроса о выдаче направления.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына сегодня вызвали в военкомат и вручили повестку (он в понедельник должен прибыть в распределительный пункт для начала прохождения службы), но при посещении военкомата летом и при прохождении мед комиссии ему дали отсрочку по состоянию здоровья, при прохождении последующей комиссии уже осенью нас так же отправили на до обследование и врачи в больнице дали такое же заключение как и летом. В военкомате сказали: мы не отрицаем что он не годен, но он годен Подскажите как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Сын проходит призывную медкомиссию. Необходимо пройти МРТ. Военкомат отправил в поликлинику, но не дали направление. Врачи сказали проходить платно или должна быть бумага от военкомата. Снова ходил в военкомат и снова в поликлинику) Я не помню что ему там сказали, но анализ не сдан. Вчера принесли повестку на 19.11.15. Что делать? Сын уже собрался проходить за свой счет...

У меня такая проблема, пришла повестка от военкомата для прохождения медицинской комиссии. У меня с 2008 года проблемы с ногами, засторелое повреждение минисков, при осмотре хирург военкомата выдал мне акт, и дал направление в больницу на обследование, я его прошел, диагноз подтвердился, меня сразу же направили на анализы и сказали готовиться к операции, заполнил акт мне, и я отправился в военкомат. Явился в военкомат и сразу пошел к хирургу, сказал ему что меня кладут на операцию, так меня тут же отправили к начальнику, где он стал кричать что я здоров и мне ни какая не нужна операция, и тут же дал мне как я понял уже готовую боевую повестку, точнее уже стоять в военкомате с вещами мне. я не стал расписываться, юриста с их стороны тоже не было на рабочем месте, я и развернулся и ушел, на что я услышал угрозы в мой адрес со стороны начальника, но факт в том, что я уже сдал анализы, операция у меня 28 ноября, а с вещами уже должен стоять в военкомате 23 ноября, что мне делать?

Могут ли меня забрать в армию, если мне необходима операция?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

У меня такая проблема, пришла повестка от военкомата для прохождения медицинской комиссии. У меня с 2008 года проблемы с ногами, засторелое повреждение минисков, при осмотре хирург военкомата выдал мне акт, и дал направление в больницу на обследование, я его прошел, диагноз подтвердился, меня сразу же направили на анализы и сказали готовиться к операции, заполнил акт мне, и я отправился в военкомат. Явился в военкомат и сразу пошел к хирургу, сказал ему что меня кладут на операцию, так меня тут же отправили к начальнику, где он стал кричать что я здоров и мне ни какая не нужна операция, что я здоров, и тут же дал мне как я понял уже готовую боевую для меня, я не стал расписываться, юриста с их стороны тоже не было на рабочем месте, я и развернулся и ушел, на что я услышал угрозы в мой адрес со стороны начальника, но факт в том, что я уже сдал анализы, операция у меня 28 ноября, а боевая уже на 23 ноября, что мне делать?

У меня сложная ситуация. Меня взяли на работу в сетевой магазин поваром. Дали направление на прохождение мед. осмотра. Я состою на учете у врача нарколога. В моем городе по прописке врач дал заключение"Состоит на учете, работать может поваром - кулинаром". Но по условию работодателя я должен пройти мед. осмотр в другом городе и не иначе. А там мне в прохождении мед. осмотра врачи отказали. Была комиссия, где сказали, что по данной профессии состоя на учете я не могу работать. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасвуйте) Можно узнать. Я прошо комисию военкомате и мне дали направления 17.10.2014 в пнд чтоб там пройти обследование а потом обратно явится военкомат, Прошол уже год направления так и лежит у меня не ходил на обследование в пнд что делать? Уже 2015 г) Идти военкомат мне за новой направлении или как? боюсь уже (

Мне 22. Всю жизнь зрение-7. Летом этого года окончил вуз. В июне проходил медкомиссию и призывную комиссию в военкомате. Сказали, что они не могут выдать билет, не имея медицинского заключения из глазной больницы Ерошевского, дали направление туда. Прошел все обследования в этой больнице, получил нужное заключение со всеми печатями, отвез в военкомат, сказали в сентябре, в осенний призыв выдадим военный билет. Сейчас пришла снова повестка в военкомат для прохождения той же самой медкомиссии и призывной комиссии. Можно ли как-то сослаться на прохождение прошлой такой же медкомиссии? Военкомат может каждый призыв меня вызывать, пока не наступит 27 лет?

Законны ли действия военкомата. Я сменил место жительства и 25 апреля меня поставили на учёт в военкомате. В этот же день 25 апреля мне выдали 2 направления на УЗИ ЖКТ и ФГДС (причем тот же сотрудник военкомата написал на направлении диагноз гастрит под вопросом), а так же повестку на медкомиссию на 27 апреля. Может ли военкомат выдавать направления на дообследования без осмотра врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение