Как оплата за электроэнергию попала не в ту компанию и как ее перенаправить?

• г. Владикавказ

Оплатила долг за электроэнергию, компании которая уже не является нашей (АО СЕВКАВКАЗЭНЕРГО) , об этом в известность поставлено не было, оплатила севкавказэнерго а нужно было ПАО РОССЕТТИ, поэтому платеж потерялся, хочу перенаправить средства заплаченные 8.06.2021 сумма 4500 в компанию ПАО РОССЕТТИ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк о корректировке платежа.

Спросить
Пожаловаться

Можно оплатить кому надо и истребовать оплату как неосновательное обогащение у того кому вы оплатили по 1102 гк рф. Просить их перевести средства куда следует не грамотно. Нужно просить возврат средств.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж брал быстрый займ в ОООМагазин малого кредитования, компания Быстроденьги, у него были просрочки, но потом он всё оплатил, включая проценты и штрафы в кассе компании. Спустя примерно 3 месяца после полной оплаты долга стали поступать звонки и смс-сообщения от коллекторского агенства CREDEXPRESS с требованием оплатить уже коллекторам совсем другую сумму. Муж обратился в компанию Быстроденьги, там сказали, что они могли продать его долг. Мы оплатили в кассу компании 13000 рублей для полного закрытия долга, теперь же коллекторы требуют заплатить агенству еще 4500 рублей по выплаченному уже долгу. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации?

У меня был большой долг за квартиру. Пришла в управляющую компанию заплатить долг. Всю сумму долга оплатила. После этого пришла еше квитанция на 15000 долга. В управляющей компании сказали, что долг перешел от другой организации, которая была до них. Эта сумма ни разу не была указана в предыдущих квитанциях. Что делать?

Наша компания А в лице директора поручилась за компанию В по договору лизинга. Компания В не ставила в известность нас не об образовавшемся долге перед лизинговой не о ликвидации. В итоге лизинговая подает в суд на двух поручителей: на нашу компанию и на второго поручителя-физ. лицо., которое являлось учредителем и директором Компании В.в итоге у нас арестован счет, второй поручитель не собирается оплачивать задолженность, как можно убыстрить процедуру истребования долга со второго поручителя физ. лица. Мы готовы заплатить долг с компании С,которая является нашим партнером.?

Организация на УСН доходы - расходы является продавцом на маркетплейсе Вайлбериз. Доходы с которого поступают на номинальный счёт в банке бенефициаром которого является факторинговый компания. После поступления средств средства в полном объёме автоматически списываются с номинального счёта в пользу факторинговый компании и затем, как правило, на следующий день факторинговая компания переводит сумму за вычетом своей комиссии уже на наш расчётный счёт. При переводе к нам от факторинговой компании в назначении платежа указывается " Перевод по дог... от ООО Вайлдберриз (транзитный платеж)"

Соответственно вопрос не посчитает ли налоговая поступления 2 раза в момент перевода на номинальный счёт и перевод от факторинговый компании на наш счёт. Также вопрос являются ли поступления на номинальный счёт где бенефициар другая компания нашей выручкой?

Наша компания (торговое представительство немецкой компании) пользовалась услугами лизинговой компании. Соответственно у компании с лизингом был договор, сотрудникам же нашей компании выдавалась доверенность на право управления автомобилем. Компания перестала существовать 31 декабря 2013 г. в связи с ликвидацией, соответственно все сотрудники были уволены, машины возвращены обратно в лизинговую компанию (лизинг является собственником ТС). В январе от лизинговой компании в сторону нашей компании (остался секретарь, который помогает ликвидировать компанию, но числится уже за другим юр.лицом) поступили штрафы за декабрь и требуют оплатить их бывших сотрудников.

Собственно вопрос-надо ли оплачивать штрафы или уже ко мне это не имеет отношение?

Спасибо за ответ.

К кому можно обратиться? Моя сестра является должником, за коммунальные услуги. Наша компания, которая обслуживает дом отключили свет за долги. Потом после сестра подписала с ними договор о рассрочке платежа, электорэнергию подключили. До этого подача злектрознергии была от другой компании и эта другая компания теперь пришли и отрезали свет снова, при этом сказав что пока не покроешь долг им,они свет не дадут. А наша действующая компания отказывают в помощи подключения электричества, объясняя это, тем что им не нужны проблемы с той компанией. Что делать и куда можно обратиться за помощью?

Был заключен договор между двумя организациями на поставку товара, компания А оплатила счет компании Б (посредника) но товар поставлен не был поставлен, у компании Б нет денег на счету т.к. они их оплатили в счет покупки не поставленного товара для компании В, сотрудник компании Б дал расписку о возврате средств за организацию, можно ли оспорить расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую! Подскажите пожалуйста Имеет ли право управляющая компания отключать электроэнергию если за электроэнергию все счета заплаченные, но есть небольшой долг за 4 месяца в управляющую компанию. Просто пришло письмо, то что управляющая компания за долг в управляющую компанию отключат электричество, за которое все счета исправно оплачены. Единственное только долг есть и за управляющую компанию Подскажите имеют ли право они отключать? Письмо пришло от управляющей достаточно подозрительная просто никакого отношения Они не имеют к электроэнергии так как у нас это квитанция приходят разные за электричество за управляющую и прочее.

Был оформлен кредит 2019 г, но с конца 2021 не было возможности оплачивать ежемесячную сумму и платила только проценты, писала в кредитную компанию неоднократно об оформлении реструктуризации т.к.сумма ежемесячного платежа для меня была уже неподьемной, отвечали отказом. На сегодня сумма процентов и пени выросла гигантски и соответственно сумма долга тоже значительно выросла, так как я уже проценты не могу платить. Опять обращалась письменно в компанию о реструктуризации долга, на что ответили, погасите долг по процентам и пени тогда рассмотрим реструктуризацию, но может быть ее не одобрим. Получается кредитная компания загоняет в кабальные условия и им выгодно что копятся проценты, пеня, сам долг. Что мне нужно предпринять что бы оформить реструктуризацию? И правомерны ли действия этой кредитной компании в том что с текущими долгами не оформляют реструктуризацию?

Прочтите внимательно: Есть компания А и Б. Компания А оказала в декабре 17 года услуги компании Б. Компания Б оплатила их 20.01.18, но при этом в отношении компании Б 13.01.18 была открыта процедура банкротства, в связи с чем впоследствии конкурсным эта сделка была признана недействительной, в соответствии с чем в судебном порядке компанию А обязали вернуть уплаченную сумму за оказанные услуги. Добровольно компания А оплаченную сумму не вернула (по сути то компания А добросовестно оказала услугу и получила положенную оплату).

После открытия конкурсного производства в отношении компании Б сумма по признанной недействительной сделке была включена в перечень им-ва п/п, подлежащей реализации с торгов. Задолженность была куплена. Возникнут ли трудности в получении ден. средств у нового кредитора, купившего этот долг? Может ли компания А зачесть к новому кредитору задолженность за оказанную услугу компании Б? Ст. 412 ГК РФ в принципе позволяет это сделать. Или компании А может реализовать своё право только через реестр кредиторов компании Б?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение