Освобождение от налога на имущество - влияние на налог на транспортное средство

• г. Москва

Мама пенсионер освобождена от налога на имущество на одну из двух имеющихся квартир. Вопрос: если на нее будет зарегистрировано еще и авто - налог на траеспортное средство она будет платить или нет? Или надо выбиратт от какого налогв хочешь освободиться от транспортного или недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионер освобождается от уплаты налога на авто только, если мощность до 100 л. с.

Спросить
Пожаловаться

Какие категории граждан освобождены от транспортного налога, я пенсионер налог платила на транспортное средство, сейчас я получила Ветерана труда есть какие то льготы на налоги?

На мою маму зарегистрировано транспортное средство ваз 2106 ей пришел транспортный налог, мама пенсионер. Скажите пожалуйста, есть ли льготы пенсионеру при оплате транспортного налога. Заранее благодарю.

Интересует вопрос по уплате транспортного налога, авто зарегистрирован в Ростове на Дону, собственник зарегистрирован в Крыму, налог отличается в данных регионах на одно и тоже транспортное средство в двое. Правильно ли я понимаю, что платить налог буду по месту прописки владельца тс?

Объясните пожалуйста такую ситуацию. Есть квартира, приватизирована на трех человек: 2 дочерей и меня пенсионерку, муж тоже пенсионер просто зарегистрирован в квартире. Дочери в квартире не живут, не зарегистрированы. Есть только право на приватизацию. Интересует налог на недвижимость. Мы с мужем как пенсионеры освобождены от налога, а дочери должны платить налог на свою долю приватизации? Или я не плачу налог на свою долю, а дочери должны? Или на всю квартиру нет налога т.к мы с мужем пенсионеры, а дочери не зарегистрированы в квартире. У них свое жилье в других городах. Спасибо.

Пенсионер. В собственности: Одна квартира в С Петербурге, вторая в Москве (доля 25%). От уплаты налога за одну квартиру освобожден. Какой налог мне предстоит платить за вторую квартиру?

Насколько я понимаю, рационально выбрать ту, которая дороже, соответственно, налог меньше. Могу ли я выбирать?

Мама пенсионер проживает в Московской области, является льготников по оплате квартиры, в Рязанской области имеет дом, где оплачивает налог только за землю (за дом не платит)..., узнала, что пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество, разъясните должна ли мама платить налог за землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер. Имею машину. Налог 7800. Авто из-за этого транспортного налога приходится продавать. Продаю уже два года. Покупателя нет. Платить налог из-за превышения в 2 л.с от нормы, в такой сумме считаю нереально по отношению к размеру пенсии. И вообще считаю, что пенсионеры в нашей стране должны быть освобождены от всех налогов. Что будет, если налог не платить?

Я в этом году пошёл на пенсию. Налог должен прийти за прошлый год. должен ли я платить налог за прошлый год если я уже пенсионер и освобождён от налога на имущество? У меня две недвижимости-дом и квартира. Я освобождаюсь от уплаты налога на всё или только на что то одно?

В наследство досталась ещё одна квартира. Нужно ли будет платить налог на нее? Спасибо. И вторая ситуация, будет ли освобождён пенсионер от уплаты налога на квартиру, в которой он не прописан и не проживает, но купил в собственность, если льготой по квартире в которой проживает (собственность жены) он не пользуется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение