Для устройства на работу требуют справку 182 н, на пенсии с 2009 года, где взять эту справку? И нужна ли она?

• г. Санкт-Петербург

Для устройства на работу требуют справку 182 н, на пенсии с 2009 года, где взять эту справку? И нужна ли она?

Ответы на вопрос (1):

Если на пенсии, то справку предоставлять не обязаны, да и она по закону необязательна при трудоустройстве.

- см. ст. 65 ТК РФ.