Ограничение на нахождение на месте пребывания - рассмотрение в контексте УДО и административного надзора

• г. Томск

Вопрос к оганичению по удо (дополнение) я имела ввиду такое ограничение, как нахождение на месте пребывания с 22:00 до 6:00...вменяется ли такое ограничение при удо или только при административном надзоре.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна,

Согласно ФЗ об административном надзоре, за лицами, освобожденными из мест лишения свободы такое ограничение вводится и для лиц освобожденных по УДО, но только если согласно ч.1 ст. 3 настоящего ФЗ лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При УДО ограничение пребывания дома в определенное время суток не устанавливается

Только при адм. надзоре.

Спросить
Пожаловаться

Поясните, пожалуйста, следующее: при условно-досрочном освобождении может ли вменятся ограничение, такое как нахождение по избранному месту пребывания? Мне известно, что подобное ограничение вменяется при административном надзоре... конкретно интересует ситуация с удо и где это прописано... а также: где отмечаться при удо в ровд или в уголовно-исполнительной инспекции?

У меня опять впорос про ограничения при удо... Дело в том, что у моей знакомой по постановлению суда вменено такое ограничение, как нахождения дрма вс 22:00 до 6:00...Ранее мне ответили, что по удо такое ограничение не вменяется, только при надзоре... однако факт есть: суд постановил данное ограничение в соответствии с ч.2 статья 79 часть 5 ст 73 УК РФ...Что это, ошибка судьи? Знакомая аппеляцию не подавала... Если есть ошибка в посановлении суда, как восстановить сроки подачи аппеляции? Возможно ли это? И есть ли вообще ошибка в данном случае?

Здравствуйте Ответь мне пожалуйста я нахожусь под административный надзор ограничение по надзору нахождение в ночное время по месту прописки или в помещении по месту пребывания и три отметки в месяц. Я хочу уехать на несколько дней в другой город может сотрудник полиции который осуществляет надзор запретить мне это?

Если лицо находится под административном надзоре, и у него было нарушение по ночному ограничению, его имеет права задержать инспектор в отделении полиции на ночь, до суда.

Приобрели авто в Кабардино-Балкарии, авто по учетам не числилась, в документах ограничений не было. При регистрации по месту жительства всплыли ограничения. Основания по ограничению установили, необходимые документы в ГИБДД КБР предоставили. В базу на снятие ограничений информация введена. Прошла неделя-машина числится в базе. Говорят, что централизованная снятие осуществляет Ростов. Как на них повлиять или ускорить снятия ограничения? Спасибо!

Существует ли удо к ограничению свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какобжаловать административное нарушение при административном надзоре.

Как снять административный надзор который мне был дан при освобождении из МЛС по окончанию срока в 2013 году, согласно ФЗ №64 "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"? Есть три нарушения надзора за всё время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение