Ограничение на нахождение на месте пребывания - рассмотрение в контексте УДО и административного надзора

• г. Томск

Вопрос к оганичению по удо (дополнение) я имела ввиду такое ограничение, как нахождение на месте пребывания с 22:00 до 6:00...вменяется ли такое ограничение при удо или только при административном надзоре.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна,

Согласно ФЗ об административном надзоре, за лицами, освобожденными из мест лишения свободы такое ограничение вводится и для лиц освобожденных по УДО, но только если согласно ч.1 ст. 3 настоящего ФЗ лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

Спасибо за вопрос.

Здравствуйте!

При УДО ограничение пребывания дома в определенное время суток не устанавливается

Только при адм. надзоре.