Может ли несовершеннолетний владеть зажигалкой, купленной взрослым?

• г. Казань

У меня есть один вопрос: можно ли несовершеннолетнему лицу владеть зажигалкой, но если она была куплена лицом старше 18-ти лет, например родителем этого несовершеннолетнего лица?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний даже и сам может зажигалку купить. Нет запрета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно, если она не из чистого золота и украшена брильянтами.

Спросить
Пожаловаться

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Добрый день. Лицо 1 должен деньги лицу 2, расписка не составлялась. Лицо 2 платит деньги лицу 1 с банковской карты лица 3.

Может ли лицо 3 потом потребовать перечисленные лицом 2 деньги обратно если у лица 1 не будет подтверждения что ему было должно лицо 2?

И как перестраховаться лицу 1 чтоб к нему потом не было претензий от лица 3?

Есть 2 юр лица (одно новое и по нему не заключают договора)

Можно ли заключить договора на старое юр лицо, но между старым и новым юр лицом оформить договор последующей уступки договоров с переоформлением на новое юр лицо (то есть сейчас договора заключает старое юр лицо, а через 6 месяцев передаёт договора новому юр лицу с переоформлением)

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

В долевой собственности трех физических лиц находится нежилое помещение (офис). Каждое физ лицо имеет собственность в размере 1/3 помещения, один участник из физических лиц является ИП. Физ лица решили сдать помещение в аренду третьим лицам через физ лицо, которое является ИП. Вопрос: можно ли так сделать и если можно, то каким образом? Заранее спасибо за ответ.

Была договоренность лица А с физ лицом В об оказании услуги без оформления договора.

В качестве предоплаты были направлены лицу А лицом Б (по просьбе лица В) деньги (все документы о направлении денег лицом Б лицу А имеются). Лицо А и Б не знают ничего друг о друге.

Лицо А не выполнило обязательства но деньги не хочет возвращать.

Каким образом вернуть деньги.

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

У меня угнали автомобиль, который был вскоре обнаружен с присутствующим в нём несовершеннолетним лицом, отпечатки пальцев определили это лицо. Возбуждено уголовное дело, несовершеннолетнее лицо дает непонятные показания, привлекая к делу дополнительных неустановленных лиц. У пострадавшей стороны есть возможность запросить прохождения полиграфной проверки несовершеннолетнего лица для выяснения более точных обстоятельств по делу, с целью определения установленных лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение