Может ли бывший муж подать на алименты, если я не работаю и ребенок живет с ним?

• г. Иркутск

Вопрос такой. Может ли бывший муж подать на меня на алименты в твёрдой денежной по прожиточному минимуму ребёнка, если я домохозяйка и не работаю? Ребёнок проживает сейчас с ним, по решению суда (ребёнок захотел жить с отцом, а я не припятствовала этому решению, от алиментов я отказалась) В данный момент я в браке и не давно родила и получаю пособия на маленького ребёнка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Имеет полное право. Но вы можете оспорить данную сумму до 50% от размера прожиточного минимума.

Да, может на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Такое право, особенно если ребенок по решению суда проживает с ним- у него есть.

Твердая денежная сумму должна быть обоснована и привязана к прожиточному минимуму.

Добрый день. Подать может, поскольку ребенок проживает с ним.