Написание юридической претензии на возврат денежных средств за не оказанные услуги агентства недвижимости

• г. Ставрополь

Обратилась в агенство недвижимости для подбора жилья. Агенство, чтобы создать видимость работы присылали контактные телефоны собственников жилья, но эти телефоны не были активны, написала претензию о возврате денежных средств за не оказанные в полном объеме услуги, на что мне пришел отказ в возврате денежных средств. Каким образом я могу написать претензию с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обращаться в суд и взыскивать денежные средства, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для начала смотрите договор, если по договору вам только предоставляют информацию - агенство свои обязанности выполнило, предоставляло вам номера.

Если есть гарант заселения, то тогда вы можете по этому основанию требовать возврат.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, все деньги Вам обязаны вернуть, так как фактических расходов у агентства никаких не было!

Нужно написать очень грамотную Претензию для начала. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне и это только одна из множества норм:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня много должны? Нужно составить претензию и расписать последствия неисполнения полиция, отзывы в интернете и тп.

Спросить
Пожаловаться

Как можно вернуть денежные средства от агенства по аренде недвижимости, которое предоставляет услугу по подбору вариантов аренды жилья. Я обратилась в такое агенство, которое за оплату предоставило сразу несколько вариантов аренды жилья. Предварительно мной были оговорены условия, которые мне необходимы для проживания. Все варианты, которые были предоставлены не соответствовали моим критериям. При заключении договора оказании услуг было сказано при свидетелях, если ни один из вариантов не подходит, агенство возвращает денежные средства в полном объеме. И еще мной было сказано, что жилье необходимо в течении суток и мне необходимо уложиться в это время. Что тоже было нарушено агенством, т.е. я не подобрала за это время нужное мне жилье. По истечении 4-х дней (договор был заключен в четверг) в понедельник я пришла, написала заявление о расторжении договора услуг, на которое мне ответили, что через 10 дней придет СМС об ответе на заявление. Через десять дней пришло СМС об отказе в возврате денежных средств, где было сказано, что агенство выполнило все требования. Как следует поступит в данной ситуации.

Начинаем заниматься рекламной деятельностью. Интересует вопрос возврата денежных средств клиенту за оказанные услуги (создание, размещение рекламных материалов). Какие должны быть причины для осуществления возврата и в каком объеме следует возвращать денежные средства (полном или за вычетом потраченных средств)? Заранее благодарен.

У меня сложилась не очень понятная ситуация. Обратившись в крюинговое агентство по трудоустройство я заплатил за их услуги денежные средства. Далее ими был направлен в контору где должен был устроиться на работу. Меня не устроили условия работы и я решил отказаться от работы и услуг крюинговой конторы. Написал заявление на возврат денежных средств. Половину мне вернули, а остальную часть денег отказываются возвращать. Я попросил их написать письменный отказ о возврате денежных средств на что мне последовал отказ и предложение написать претензию и подавать в суд. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Спасибо.

Я написала претензию на возврат денежных средств за сломавший ся телефон, при приёме претензии сам телефон на экспертизу не приняли. А сейчас пришёл отказ о возврате денежных средств. И что теперь делать? Экспертизу за свой счёт? Они отправляют в сервисный центр на ремонт.

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Заключили договор купли продажи с использованием м.к, договор составляло риэлторское агенство, обладающее штатом юристов. Договор прошел, но пф не разрешил распоряжение мк, т.к. ребенку нет 3 х лет. (в агенстве утверждали, что все отлично и проблем нет)) могу ли я написать на агенство претензию и требовать возврата денежных средств, за неграмотно оказанные услуги сопровождения. По договору у нас плата только подбора и показа обьекта недвижимости, якобы все остальное сопровождение безвоздмездно. Но ведь существует кодекс...

Посоветуйте, как грамотно действовать. Заключив договор с риелторской фирмой на оказание услуг в подборе, организации просмотров жилья с целью заселения, оплатив договор в размере 3500 рублей. Услуга не была оказана. На следующий день, после заключения договора, написала отказ от услуг и возврат денежных средств. На заявление пришел ответ услуга "заморозка договора на пол года" пришла в контору и написала претензию по поводу того что не устроил ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились в агенство по аренде жилья, заключила догвор в итоге фирма в полном объеме не выполнила услуги можно сказать нечего не делала, как грамотно оформить заявление на возврат денежных средств?

Был заключен договор с агентом по недвижимости об оказании услуг по подбору жилья и предоставлению информации по объекту. Мною были оплачены услуги в размере 200 т.р. Сделка не состоялась по причине того, что агент не предоставил полную и корректную информацию об объекте. Тепреь агент отказывается возвращать денежные средства. Как доказать, что услуги были оказаны не должным образом и не в полном объеме и что делать? Спасибо.

Написала заявление на возврат товара (ламинат и наличники на двери) мне пришел отказ. Как написать претензию на возврат денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение