Написание юридической претензии на возврат денежных средств за не оказанные услуги агентства недвижимости

• г. Ставрополь

Обратилась в агенство недвижимости для подбора жилья. Агенство, чтобы создать видимость работы присылали контактные телефоны собственников жилья, но эти телефоны не были активны, написала претензию о возврате денежных средств за не оказанные в полном объеме услуги, на что мне пришел отказ в возврате денежных средств. Каким образом я могу написать претензию с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обращаться в суд и взыскивать денежные средства, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление на платной основе.

Здравствуйте.

Для начала смотрите договор, если по договору вам только предоставляют информацию - агенство свои обязанности выполнило, предоставляло вам номера.

Если есть гарант заселения, то тогда вы можете по этому основанию требовать возврат.

Юлия, все деньги Вам обязаны вернуть, так как фактических расходов у агентства никаких не было!

Нужно написать очень грамотную Претензию для начала. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне и это только одна из множества норм:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Доброго дня много должны? Нужно составить претензию и расписать последствия неисполнения полиция, отзывы в интернете и тп.