Хочу отказаться от лечения в стационаре с ребёнком ему 10 мес, пугают тем что если откажусь то придёт пдн.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алина,

Что за диагноз? Не пугайтесь, никаких оснований для проведения профилактических мер не имеется.

Спасибо за вопрос.

Это ваше право, можете отказаться.

Здравствуйте! Все зависит от того, какое лечение Вы проходите и на сколько жизненно необходимо для ребенка находится в больнице. Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства в отношении своего ребенка. Если сотрудники больницы сообщат о принятом Вами решении в органы опеки, те в свою очередь обязаны будут провести проверку.