Нарушение закона о регистрации новорожденных - какую ответственность несет мать?

• г. Самара

Какое наказание ждет мать, если она не поменяла свидетельство о рождении ребенку после признания отцовства в суде? И об этом не знают органы опеки и попечительства, что она перестала быть матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Если женщина получает какие-то льготы и пособия, связанные со статусом одинокого родителя, то ей грозит уголовная ответственность по ст. 159.1 УК РФ.