Может ли фельдшер по диплому Лечебное дело получить сертификат Сестринское дело.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Фельдшер — это медицинский работник со средне-специальным образованием, осуществляющий свою деятельность по скорой медицинской помощи. ... В это же время, фельдшер зачастую имеет диплом по «лечебному делу» или «сестринскому делу». Образование и квалификация фельдшера дают ему полное право работать медицинской сестрой.