Этот человек брат собственницы и в момент приватизации был в ордере.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Максим, Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении из жилого помещения по основаниям, предусмотренным ст.ст. 31,35 ЖК РФ.

Если в момент приватизации жилья этот человек имел право на приватизацию, но отказался от участия в ней - выписать его не получится. Впрочем, если он даже стал собственником - выписать его не получится тоже.