Как восстановить коммунальные услуги в квартире после перекрытия собственником?

• г. Москва

В коммунальной квартире один из собственников перекрыл воду, газ и свет. Скрутил краны, снял счетчик, открутил газовые ручки на плите, шланг... Какие действия у собственника по восстановлению места общего пользования к нормальному состоянию?

Ответы на вопрос (4):

1. Обращение в полицию

2. Обращение в жилищную инспекцию

3. Обращение в суд.

Если о фактической ситуации, то можно самостоятельно это сделать, но нужно зафиксировать всю ситуацию. А для этого нужно составить акт-вызывайте сотрудников УК,пишите обращение в полицию-проведут проверку и примут решение и вашего сособственника опросят и установят обстоятельства и тогда вам удастся возложит затраты на восстановление с этого лица, но это уже через суд, если он не согласится добровольно это сделать.

Обратитесь в суд с заявлением об обязании устранить нарушения и нечинении препятствий пользоваться имуществом.