Как отменить испытательный срок при беременности - документальные действия

• г. Тула

Сегодня подписываю трудовой договор на работе. Договор бессрочный. Но есть испытательный срок до 9 октября. Дело в том, что я беременна (а опираясь на закон это отменяет испытательный срок) и совсем скоро уходить на больничный по беременности и родам. Как отменить этот испытательный срок документально? Нужно предоставить справку о беременности или будет достаточно сразу предьявить больничный по беременности и родам?

Ответы на вопрос (2):

Главное - не нарушать трудовую дисциплину в течение испытательного срока.

В случае принятия решения об увольнении по окончании срока предъявите справку о беременности и увольнение без Вашего согласия будет невозможным.

Испытательный срок не отменяется, на декрете Вас не уволят никак, справку о беременности предоставьте.