Соседская клевета и угрозы - как доказать свою невиновность перед полицией?

• г. Ростов-на-Дону

Соседка утверждала, что другой сосед является психически больным алкоголиком и просила написать на него заявление в полицию по поводу шума в ночное время. Я на него не писала заявление, так как на самом деле эта соседка сама шумит по ночам, и я ей вызывала полицию. Судя по всему, она сама психически больная алкоголичка. Она уже длительное время выживает меня из квартиры. Как оказалось, этому и другим соседям она клеветала, что это я шумлю по ночам. Теперь эти соседи угрожают меня убить. У меня нет записи разговора, где она клевещет на соседа. Она патологическая лгунья и будет все отрицать. Могу я в заявлении процитировать ее слова о соседе, не имея доказательств? Не получится ли так, что это она сможет привлечь меня за клевету? Так как у меня нет доказательств ее слов, а у нее будет мое заявление. Я уже обращалась в полицию и меня запугивали, что привлекут за клевету, если нет доказательств.

Ответы на вопрос (1):

Никто не мешает заново начать разговор и в результате провести запись разговора.

Вас не привлекут за клевету в данном случае, если напишите заявление на патологическую лгунью)