Предполагается продажа квартиры, муж сестры переезжает в другой город вместе с новой женой.

• г. Москва

После смерти сестры моей племяннице было 14 лет. Все наследники отказались от своих частей квартиры в пользу мужа сестры. Теперь племяннице - 21. Ее отец женат повторно. У племянницы от квартиры осталась 1/8 часть. Предполагается продажа квартиры, муж сестры переезжает в другой город вместе с новой женой. Племянница остается с небольшой суммой денег на улице. Возможно ли что-то исправить?

Ответы на вопрос (2):

Александр, в силу ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Таким образом, без согласия племянницы, обладающей 1/8 долей в квартире, отчуждение квартиры невозможно.

А какие варианты вас могут устроить в данном случае?