Какой закон, недавно, подписал президент о снижении налога с продажи полученной в наследство квартиры?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 02.07.2021 № 305-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

В соответствие с которым не нужно будет подавать налоговую декларацию формы 3-НДФЛ при продаже жилых домов, квартир, комнат на сумму до 1 миллиона рублей в год.

Также не нужно подавать декларацию с вырученной суммы за гараж или нежилое помещение стоимостью до 250 тысяч рублей.

Речь идет о продаже имущества.

Я же вам указала-это зависит от стоимости имущества.