Как оформить землю после отодвигания забора на участке не СНТ?

• г. Москва

У меня участок 4 сотки. Не СНТ. Я отодвинула забор от своей границы на 3 метра на пустырь. Могу я оформить в собственность захваченную землю (0,8 сотки), или надо выкупать?

Ответы на вопрос (1):

Решение о заключении с вами договора принимает администрация.

Скорее всего вам откажут, так как ваш самозахват не соответствует по ПЗЗ размеру минимального участка для формирования, обычно это 4 сотки и следовательно его просто нельзя сформировать.

Более того сейчас ничего бесплатно в собственность не передают, только через торги.