Дети остались без пенсий после смерти матери-должника - как восстановить права на получение выплат?

• г. Симферополь

У меня умерла сестра. Осталось двое детей 6 и 15 лет. Муж ее умер 6 лет назад. Дети на номинальные счета получали пенсию по потере кормильца. Когда сестра умерла, опекуном ее деток стал отец (дедушка детей) Выяснилось, что сестра является должницей и все ее счета, и номинальные (детские) арестованы, а за пару дней до ареста на номинальные счета детям зачислили пенсию. Как то возможно забрать пенсии? Или они остались в подарок банку.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте снятия ареста со счетов детей, так как это деньги детей, а не вашей сестры. Подайте заявление в банк о снятии ареста, если был вынесен судебный приказ, то отмените его.