Как поступить, если директор не подписывает заявление на отпуск и зарплату в соответствии с договоренностями?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, что делать если: а) директор не подписывает заявление на отпуск за свой счет? Б) директор не подписывает заявление на увольнение и не дает зарплату которую обсуждали ранее, а дает лишь МРОТ.

Ответы на вопрос (10):

У вас есть трудовой договор? Как вы офоормлены. Можете в личку обратиться к юристу.

Обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда в случае, если Вы оформлены в организации официально по трудовому договору.

В ряде случаев у работодателя право а не обязанность давать такой отпуск. Заявление об увольнении вы можете отправить почтой. Директор обязан платить з п размер которой указан в трудовом договоре. Иначе мрот.

Обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда, будет проведена проверка.

Здравствуйте.

Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. За,аление об увольнении передать работодателю другим способом - почтой с уведомлением и описью вложения, курьерской доставкой, телеграммой, все разговоры записывать на аудио. В дальнейшем для взыскания заработной платы обращаться с иском в суд.

Доказательства обсуждения вашей з/п а в остальном жалоба в прокуратуру и гос инспек по труду.

Оформлен официально. Трудовой договор есть.

Зарплата должна соответствовать трудовому договору. Обязанность предоставления отпуска без сохранения зарплаты установлена ст 128 тк рф.

Буду разбираться. Спасибо за советы!