Директор школы хочет перевести с урочной деятельности на внеурочную без моего согласия,

• г. Кировск

Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия трудового договора и подписанные с работодателем документы. В общем случае - перевода без согласия работника не бывает, за исключением указанных в ст. 72.1, 72.2, 73 ТК РФ случаев, которые явно к ситуации не относятся.