Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Читайте также:
Вопрос №18573779

Работодатель заставил подписать заявление на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, 12.07 нужно прийти подписать соглашение и забрать трудовую книжку. Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рубцовск
10.07.2021, 10:47

Да, конечно можете написать отзыв на увольнение, если на ваше место никто не принят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
10.07.2021, 10:48

Да, можете отозвать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сарапул
10.07.2021, 10:49

Забирайте свое заявление спокойно, написав на имя работодателя соответствующий отзыв.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
10.07.2021, 10:52

Вы в своем заявлении перечислили необходимые вам условия соглашения?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рубцовск
10.07.2021, 10:57

Сотрудник имеет полное право аннулировать свое заявление на увольнение до окончания (24-00 ч) того для, который он указал в нем в качестве последнего рабочего (ч. 4 ст. 80 ТК РФ, определение Верховного Суда РФ от 10.08.2012 № 78-КГ 12-10).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.07.2021, 11:57

Я Вам ещё раз повторю, что заявление в этом случае не пишется. Если Вы писали какое то заявление, то нужно понимать, что именно в нем Вы указали. Возможно, фактически это увольнение по собственному желанию. Тогда заявление Вы вправе отозвать в любое время до окончания срока отработки (наступления дня увольнения) в соответствии со ст.80 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Какие подводные камни для работника при расторжении трудового договора по соглашению сторон?

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Юрист г. Уфа
27.11.2020, 14:57

Неустойку указывать не стоит... если что она и так будет по закону... Да, можно будет взыскать в судебном порядке... О сложности судить трудно... кто там знает, что придумают юристы... однако трудовые споры относятся к сложной категории дел... Я так понимаю, вам предложили написать заявление по-собственному за компенсацию..., которую заплатят не сразу? Если бы я был вашим юристом. То сказал, что не надо этого делать без 100% оплаты компенсации в момент подачи заявления... Более подробно в личном сообщении...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Подольск
27.11.2020, 15:07

Добрый день, Марина

Для начала не ясно почему при расторжении трудового договора Вы составляете расторжение с какими то условиями.

Необходимо понять какой трудовой договор с Вами был заключен:

- Срочный трудовой договор;

-Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы;

- Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника;

- Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ;

- Трудовой договор заключенный на неопределенный срок.

В зависимости от того, какой договор заключался и в связи с чем решили расторгнуть и необходимо исходить.

Любое соглашение дает право прописать ответственность за неисполнения взятых на себя обязательств одной из Сторон и в этом случае можно урегулировать вопрос мирно, можно на стадии досудебного урегулирования, если такое не произошло, то можно подать в суд.

И даже если соглашением не прописана неустойка за неисполнения обязательств, всегда можно по ГК РФ взыскать процент за пользования чужими денежными средствами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8571218
Юрист г. Екатеринбург
27.11.2020, 15:07

Здравствуйте, Марина.

Если работодатель не выполнил обязательства по соглашению сторон - можете обращаться в Государственную инспекцию труда и взыскать в суд порядке выплаты.

Работодатель не защищен от не выполнения обязательств. Это двухстороннее соглашение - и за не выполнение обязательств можно привлечь к ответственности.

Плюсы: можно поставить условия и не придерживаться сроков подачи заявления.

Минусы: решение об увольнении нельзя отменить.

Можете в условия добавить 3 месячных оклада. Соглашение защищает от невыплат.

Вам помог ответ?ДаНет

Надо ли писать служебную записку?

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Юрист г. Краснодар
28.11.2017, 06:16

Нет, не должны. Это право, не обязанность сотрудников. Если не меняются условия тогда в чем смысл доп. соглашения. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Голицыно

Считается ли соглашение о расторжении трудового договора действительным если работодатель не предоставил экземпляр соглашения на руки,

Считается ли соглашение о расторжении трудового договора действительным если работодатель не предоставил экземпляр соглашения на руки, хотя в самом соглашении написано что оно составлено в двух экземплярах и имеет равную юридическую силу. Работодатель отдал только трудовую с записью что уволен по соглашению сторон.

Юрист г. Москва
19.08.2015, 13:15

Здравствуйте.

С момента подписания ст. 78 ТК РФ с приказом

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Увольнение по соглашению сторон при сокращение работника.

При увольнении по сокращению и согласии работника на увольнение по соглашению сторон должен ли работодатель предъявить работнику до подписания соглашения приказ об увольнении по сокращению, какую запись при этом работодатель должен внести в тудовую книжку.

Юрист г. Москва
20.12.2013, 22:15

Увольнение с работы производится на основании приказа, дата номер и основания которого вносятся в трудовую книжку в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Данилов

Могут ли уволить за прогулы, если подписано соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон?

Могут ли уволить за прогулы, если подписано соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон? Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Юрист г. Краснодар
19.02.2014, 14:51

Ольга!

Соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон не является основанием для невыхода на работу по день увольнения . Поэтому расторжение трудового договора с работником за прогул, совершённый в эти дни, будет правомерным при условии соблюдения порядка применения взыскания в виде увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Реально ли оспорить моё увольнение и выиграть суд?

Уволили по соглашению сторон. До подписания соглашения, отправляла заказное письмо, с заявлением об отзыве "Заявления на увольнение по соглашению сторон", а также отдала такое же заявление в отдел кадров, в котором сделали отметку о вручении (поставили подпись о приёме данного заявления) после этого соглашение было подписано, так как руководитель не пошел на встречу. Реально ли оспорить моё увольнение и выиграть суд?

Юрист г. Краснодар
21.07.2021, 20:38

Вы же уволились по соглашению сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
21.07.2021, 20:39

Если Вы подписали соглашение, то не оспорить.

Вам помог ответ?ДаНет

Дата заключения договора

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Юрист г. Москва
28.04.2022, 20:03

Не особо критично - поскольку исполнено [u]по данному соглашению[/u], и оплачено.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.04.2022, 20:11

Соглашение считается заключенным согласно условиям пункта 1, т.е. в дату подписания. Что же касается периода оказания услуг, то неважно, что они оказаны до 25 мая, главное, чтобы они были оказаны после момента подписания договора. Но это, как я понимаю, спорный вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Работодатель не выплачивал мне уральский коэффициент, уволена по соглашению сторон,

Работодатель не выплачивал мне уральский коэффициент, уволена по соглашению сторон, могу ли я подать на работодателя в суд о выплате мне уральских, если в соглашении есть пункт что на момент подписания соглашения Стороны подтверждают, что претензий друг к другу не имеют?

Юрист г. Ставрополь
18.05.2016, 13:52

---Здравствуйте, не можете подать. у вас нет к нему претензий. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ачинск
18.05.2016, 13:52

да можете подать

Вам помог ответ?ДаНет

Работодателя такой работник не устраивает, подскажите, как законно его уволить?

С работником было заключено соглашение о расторжении трудового договора. В день увольнения, указанный в соглашении, был издан приказ об увольнении по соглашению сторон, который работник отказался подписать, ссылаясь на то, что передумал увольняться. Также отказался получить трудовую книжку и продолжает ходить на работу. Работодателя такой работник не устраивает, подскажите, как законно его уволить?

Адвокат г. Абдулино
25.05.2015, 11:52

Здравствуйте !

Если соглашение не подписано - никак не уволите .

только в случае нарушения им трудовых обязанностей либо по другим основаниям, предусмотренным в ТК

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли в доп. соглашении №5 написать, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу доп. соглашение №1 к Договору?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Адвокат г. Москва
06.03.2013, 16:39

Здравствуйте, Алина!

Да, так в тексте нового дополнительного соглашения и указываете, что стороны пришли к согласию считать соглашение №1 утратившим силу с момента подписания настоящего дополнительного соглашения. новые дополнительные соглашения о общему правилу не отменяют, а дополняют ранее имеющиеся условия. Поэтому, если хотите уточнить, какое соглашение действует, также прямо укажите об этом в новом соглашении.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
06.03.2013, 16:44

Здравствуйте, Алина.

Совершенно верно, в дополнительном соглашении №5 следует указать, что дополнительное соглашение №1 утратило силу. В принципе, вновь заключенное дополнительное соглашение не отменяет всех предыдущих, за исключением случая, когда последующее дополнительное соглашение вносит изменения в те же статьи первоначального договора, что и предыдущее, всё равно в таком случае, во избежание путаницы, лучше указывать, что предыдущее доп.соглашение утратило силу.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение