Могу ли я написать отзыв на увольнение, если работодатель заставляет подписать соглашение?

• г. Ханты-Мансийск

Работодатель заставил подписать заявление на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, 12.07 нужно прийти подписать соглашение и забрать трудовую книжку. Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, конечно можете написать отзыв на увольнение, если на ваше место никто не принят.

Да, можете отозвать заявление.

Забирайте свое заявление спокойно, написав на имя работодателя соответствующий отзыв.

Вы в своем заявлении перечислили необходимые вам условия соглашения?

Сотрудник имеет полное право аннулировать свое заявление на увольнение до окончания (24-00 ч) того для, который он указал в нем в качестве последнего рабочего (ч. 4 ст. 80 ТК РФ, определение Верховного Суда РФ от 10.08.2012 № 78-КГ 12-10).

Здравствуйте.

Я Вам ещё раз повторю, что заявление в этом случае не пишется. Если Вы писали какое то заявление, то нужно понимать, что именно в нем Вы указали. Возможно, фактически это увольнение по собственному желанию. Тогда заявление Вы вправе отозвать в любое время до окончания срока отработки (наступления дня увольнения) в соответствии со ст.80 ТК РФ.