После каждого звонка говорят, что то через неделю, то сейчас они дом закончат и к наш дом начнут делать.

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Суть проблемы следующая: во время дождей в квартиру с крыши протекает вода, сделали заявку в мае в УК с просьбой отремонтировать крышу, составили акт осомтра квартиры о протечках. УК сказали, что отремонтируют до конца июня, но результата ноль. После каждого звонка говорят, что то через неделю, то сейчас они дом закончат и к наш дом начнут делать. Как нам быть в данной ситуации, обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если в результате протечки причинен вред Вашему имуществу, Вы вправе провести независимую экспертизу и обратиться в суд с требованиями о взыскании ущерба и обязании УК произвести ремонт кровли.