Весь восстановленный пакет документов остался у риэлторов и они не отдают их и распоряжаются имуществом самостоятельно

• г. Котельники

После смерти родственника осталось имущество, но при жизни он обратился к риэлторам о восстановлении документов, т.к. он так же должен был стать наследником после смерти матери, но не успел-умер. Весь восстановленный пакет документов остался у риэлторов и они не отдают их и распоряжаются имуществом самостоятельно, мотивируя это тем что погибший остался должен им крупную сумму денег, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу по месту жительства наследодателя с заявлением о принятии наследства. По вопросу незаконных действий риэлторов обращайтесь с заявлением в полицию.

Обращайтесь в полицию. Перед этим или параллельно можно обратиться к адвокату, который составит соответствующую претензию риэлторам и заберет правоустанавливающие документы, т.к. их удержание незаконно.