Нарушение правил дорожного движения - Что грозит 16-летнему подростку и его родителям за управление мотоциклом без прав?

• г. Ульяновск

16 летний сын взял мотоцикл без спроса у папы, у него нет прав и его остановил сотрудник ГИБДД, какое наказание грозит ему и родителям.

Ответы на вопрос (2):

12.7 ч. 3 КоАП за передачу руля несовершеннолетнему предусмотрено наказание. Передача руля несовершеннолетнему без прав в 2016 году наказывается наложением административного штрафа размером в 30 тысяч рублей. Машина соответственно будет задержана и отправлена на штрафстоянку, со всеми вытекающими последствиями.

Еще штраф за езду без прав 5000