Bывший муж не оставляет покоя - бесконечные судебные разбирательства угрожают моему здоровью. Нужны советы о возмещении морального вреда и способы избавления от него

• г. Барнаул

Мы с мужем разошлись год назад. После развода бывший муж, видимо, поставил себе цель - довести меня до могилы. Он постоянно подает иски, жалобы, претензии в суды: и мировому судье, и районному, и в краевой суд. Было уже 18 судебных заседаний. Из-за бесконечных судебных разбирательств у меня ухудшилось здоровье. Я - гипертоник (была 2 стадия, сейчас поставили 3 стадию, риск 4) Был инсульт. Есть риск второго инсульта. Сейчас сделана операция, после 20 августа предстоит ещё одна. Как сказал хирург, операция сложная, случай очень редкий. Я не знаю, как я её перенесу, т.к. постоянно нахожусь в стрессовом состоянии, давление постоянно высокое. Всё это подтверждено выпиской из истории болезни. Он прекрасно знает, что мне нельзя нервничать, сам вызывал скорую, когда жили вместе. Сейчас, как паук, ищет новые причины для бесконечных заявлений и жалоб в суды. Если я подам иск о возмещении морального вреда, могу ли я надеяться на его возмещении? Посоветуйте, пожалуйста, как правильно мне поступить и какие ещё есть способы, чтобы он отвязался от меня? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Лариса. если суды в которые он обращался отказали ему в его исковых требованиях к Вам, смело можете обратиться в суд с заявлением о заведении в отношении него уголовного дела по статье клевета и взыскать моральный вред. тем более что причин для этого. более чем достаточно. Ищите юриста на месте и решайте эту проблему, раз научите, на всю жизнь будет ему память.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Все зависит от конечного результата всех поданных исков и жалоб. Они удовлетворялись или было отказано?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был ответчиком по гражданскому делу. Я была его представителем в суде. Разбирательство длилось с февраля с.г. по июль. Суд удовлетворил требования истца частично. Апелляция оставила решение без изменения. Полгода мы находились в стрессовом состоянии. Защищались как могли. В связи со всей этой нервотрепкой я попала в онкоцентр на операцию (весь август). Состояние было шоковое, сейчас лечусь.

Могу ли я подать иск о возмещении вреда?

23 сентября мне была сделана платная операция на коленный сустав (резекция мениска). После операции у меня состояние ухудшилось, ходить не могу. Лечение после операции проходила в этой же больнице. Обращалась в другие больницы. Заключение ревматорлога-послеоперайионный отек жировой ткани. Нужна повторная операция. Могу ли я предъявить претензию или иск больнице, в которой делала операцию о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Как мне это сделать?

В районном суде был рассмотрен иск по реальному разделу в натуре жилого дома и земельного участка. Подана кассационная жалоба, В судебном решении не были отражены вопросы, которые были изложены в исковом заявлении, поэтому было дополнительное дополнительное решение суда. На дополнительное решение суда была подана кассационная жалоба,, Теперь назначен день случания кассационных жалоб в областном суде. 14 мая Прав ли судья объединив 2 жалобы в одно слушание. И могу ли я подать дополнительную кассационную жалобу, и куда.

Заранее благодарна.

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

На меня был подан иск о возмещении денежных средств, было 3 судебных заседания. Я предоставила документы о безденежности расписки, намерена была доказать, что расписку о займе меня вынудил написать работодатель. На 3-е заседание хотели вызвать свидетеля. Но истец отказался от иска, объяснив, что он все пересмотрел и претензий ко мне нее имеет. Дело закрыли. Можно ли мне рассчитывать на возмещение морального ущерба, поскольку на фоне стресса появились проблемы со здоровьем (вызывала скорую помощь).

Работодатель подал в суд иск о возмещении материального вреда, после увольнения. После отказался от иска, судья дал определение иск об отказе принять. Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда на работодателя т.к мне было не приятно, я переживала из за этих судебных заседаний, это нервы, стрес для меня.

Пожайлуста как быть в том случае если истец-подает бесконечно (выдуманные) исковые заявления. Я проиграла в мировом и городском судах, подав кассационную жалобу в Пермский краевой суд - дело рассматривается. Но в это время истец вновь подает о возмещении материального и морального вреда?. Как быть мне? Я могу подать встречное исковое заявление в гор. суд на возмещение мне материального и морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточнение к вопросу 391449. Иск моей бывшей жены ко мне о разделе совместно нажитого супружеского имущества был принят районным судом, так как мировой суд еще не был сформирован. Нарушения правил подсудности не было. Иск еще не рассматривался. Вскоре после принятия иска мировой суд был сформирован. Я хотел бы, чтобы иск был рассмотрен в мировом суде. Обязан ли районный судья по моему письменному заявлению отменить разбирательство (дата которого уже назначена) и переслать иск мировому судье?

Правомерно ли покинуть заседание суда в случае хамского поведения судьи а) если стресс причиняемый судьей угрожает жизни б) не угрожает жизни.

СИТУАЦИЯ

От стрессов у меня периодически усиливается давление

Гипертония переходит из второй в третью степень с юр точки зрения.

Срач судьи для меня особо опасен в случае повышенного (180) давления (повышенный риск инсульта при стрессе при высоком давлении).

Хочу подстраховаться на этот случай (т.к. элементарно не хочу умереть из за иска) и в случае чего просто покинуть заседание, а в случае принятия решения заочно (апелляция 2 инстанция, оЗПП) - обжаловать его.

И вообще моральный вред, причиняемый самой судьей, подлежит взысканию через суд (какой)?

Был подан иск О проживании моего сына с бывшим мужем, истец бывший муж ответчик мама сына, суд я Ответчик выйграла, были изрядно подтрёпаны нервы мне моей семье, моим детям у меня из трое, сын и 2 дочки, сына вызывали в суд, после чего требуется помощь психолога, оплата услуг адвоката, в это время я попала в больницу с дочкой и сболтнутый ездила на заседание суда, сейчас хочу подать иск о возмещении услуг адвоката и не находилась в больнице с дочкой в момент когда ей очень нужна была психологическая помощь 1 день, услуги адвоката стоят 3000 тысячи и в пределах какой суммы я могу выставить иск о возмещении морального вреда, могу ли я в одном иске подать на возврат денежных средств на адвоката и потребовать возмещение морального вреда и потраченного времени, а также указать, что на момент судебных заседаний дочь лежала в больнице и находилась без меня 1 день? Какую сумму реально могу выставить, чтобы выиграть иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение