Каким паспортом лететь из ДНР в Турцию - украинским или российским?

• г. Москва

Проживаю в ДНР. Имею 2 паспорта: Украина и Россия. Планирую лететь в Турцию из Ростова. Могу ли я покупать билет на украинский загранпаспорт? И только его предъявлять в аэропорту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В России вы считаетесь только гражданином России и выезжать из РФ должны только по паспорту РФ

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.