Суд отказал в иске из-за несоблюдения срока, можно ли повторно подать заявление с учетом требований суда?

• г. Москва

Суд вернул иск так как до 1 июля установленным судом сроком не успели повторно отправить иск в суд с до делаными требованиям суда, можно ли снова отправить иск в суд с до делаными требованиями?

Ответы на вопрос (6):

Да, конечно, можете вновь подать иск.

Здравствуйте.

Если суд возвратил иск без рассмотрения - можно заново обращаться.

Если было вынесено судом определение об устранении недостатков - устраняйте недостатки и суд будет рассматривать иск.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Можно, но вопрос в том, какое именно требование. По некоторым требованиям и искам может быть пропуск срока исковой давности...

Если не истек срок для обращения в суд или СИД, то можете подать повторно свой иск.

Именно с исправленными недостатками можно повторно направить в соответствующий суд.