Как вернуть собственность и расторгнуть сделку после неуплаты за квартиру, если был уплачен налог НДФЛ?

• г. Краснодар

В марте 2020 года состоялась купля продажа квартиры, право собственности тоже перешло на нового хозяина. Денег за квартиру не получила. Могу ли расторгнуть сделку и вернуть собственность если уже уплачен налог НДФЛ за продажу квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы ответить на ваш вопрос, стоит посмотреть ваш договор купли-продажи. Если там отражен факт передачи денег и сделка прошла, то расторгнуть договор практически нереально.

Ирина, в судебном порядке возможно расторгнуть договор купли-продажи квартиры. Оплата налога на Ваше право по обращению в суд никаким образом не влияет.