Определение порядка пользования земельным участком и установление границ земельного участка, это одно и тоже?

• г. Оренбург

Определение порядка пользования земельным участком и установление границ земельного участка, это одно и тоже?

Ответы на вопрос (2):

Это разные понятия.

Определение порядка пользования земельным участком требуется в случае, если он принадлежит нескольким сособственникам, которые не могут между собой договориться в устной форме, как пользоваться общим имуществом. ... Данное правило действует в отношении совместного владения и пользования земельным участком.

Межевание – это комплекс инженерно-геодезических работ по установлению границ земельного участка на местности. ... Установление границ земельного участка дает возможность беспроблемно совершать любые операции и сделки, например, продать его будет проще, ведь вряд ли покупатели захотят приобретать участок без четких границ.

Нет.

Установление границ - это межевание, выполняется кадастровым инженером, после чего вы можете зарегистрировать границы вашего участка в Росреестре.

Вид разрешенного использования - это то, что вы можете на своем участке делать: дачное строительство, ИЖС, строительство МКД и т.д.