Возможно ли получить инвалидность по зрению при одном невидящем глазу и ограниченном зрении другого?

• г. Альметьевск

Могу ли я получить инвалидность по зрению, если один глаз после операции не подлежит восстановлению (вообще ничего не видит), а другой после операции по отслойке сетчатки и его зрение-14?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Вам необходимо получить в больнице, где лечились направление на медико-социальную экспертизу ( или справку об отказе в выдаче направления)

Уже с этим направлением(или справкой) вам необходимо обращаться в территориальный отдел Федерального бюро медико-социальной экспертизы в вашем городе(районе)

По результатам экспертизу вам установят инвалидность.

С уважением,Д.В.Любезнов