Возможно ли на российском авто с двойным гражданством въехать в Украину?

• г. Киев

У меня двойное гражданство РФ и Украины. Авто российское, владею как гражданин Рф. Могу ли я заехать в Украину на российском авто, с двойным гражданством?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, по украинскому паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите имеется ли с Украиной договор о двойном гражданстве, или как мне зарегистрироваться на Украине не теряя российское гражданство. Заранее Вам благодарен.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

У меня двойное гражданство Азербайджанское и российское, на данный момент мне нужно выехать на территорию Украины, Могу я заехать на Украину по азербайджанскому паспорту а вернуться в Россию по российскому?

Так вышло что у мужа двойное гражданство Украина и Россия, он был гражданином Украины, принял российское. Если не поставил во время в известность о двойном гражданстве, не сдал загранпаспорт Украины. А сейчас необходимо получить загранпаспорт российский. Как сделать все? Два паспорта же не может быть... какие могут возникнуть проблемы? Получается на Украину не пришла информация о том что я гражданин России уже?

Скажите пожалуйста, можно ли уехав в Украину гражданину РФ получить двойное гражданство? Если нельзя и прийдётся отказаться от Российского гражданства, то в дальнейшем приехав домой в Россию я не смогу получить Российское гражданство? Или как можно прожить приблезительно 5 лет в Украине с Российским гражданством? Заранее спасибо.

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

Двойное гражданство.

Я гражданин Украины хочу получить гражданство Румынии, что будет с Украинским гражданством-по закону Украины двойное гражданство не разрешено но у меня нет возможности выйти из гражданства Украины сейчас, я беженец из Украины. Будут какие-то проблемы у мемя если я вернусь в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 1992 г. получила паспорт гражданина Украины. После чего выехала в РФ, где приобрела Российское гражданство. Паспорт гражданина украины просрочен, прописки и жилья в Украине не имею. Обязана ли я сообщать о двойном гражданстве в УФМС России?

Я гражданин Украины и получил гражданство Российской Федерации. Могу ли я в Украину приехать по российскому загранпаспорту, как гражданин РФ?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение