Можно ли отменить судебный приказ по капремонту, если сумма долга указана неправильно?

• г. Благовещенск

Я получила решение суда за капремонт, но сумма указана не правильно. Несколько дней назад я оплатила часть долга. Могу ли я отменить судебный приказ, если сумма долга по факту меньше, чем указано в судебном приказе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Вера, добрый день.

Да, у Вас есть право отменить судебный приказ, на основании статьи 129 ГПК РФ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судебный приказ Вы можете отменить в любом случае, причины для этого не нужны. Просто подавайте в суд возражения относительно его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

В октябре случайно узнал о судебном приказе изданном в феврале, об оплате долга по просроченному кредиту ООО, в качестве поручителя. На момент издания приказа сумма долга была меньше, чем указана в приказе. ООО в реестре юр. лиц не существует с апреля. Как отменить или обжаловать судебный приказ приказ?

Получила судебный приказ по задолженности за коммунальные услуги, сразу оплатила ту сумму, которая указана в судебном приказе, нужно ли сообщать об этом суду и писать заявление на отмену судебного приказа?

Сегодня я получила судебный приказ о взыскании моего долга перед банком. В судебном приказе и в заявлении на выдачу судебного приказа неправильно указано моё отчество. Могу ли я на основании этого написать возражение на судебный приказ?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в судебном приказе указаны два должника, и сумма долга указана солидарно, возражение на приказ составляется от каждого должника отдельно на часть долга или одновременно от двух должников в одном возражении на всю сумму? Спасибо.

Как обжаловать решение суда по судебному приказу (начислены со стороны банка очень большие штрафы и неустойка, а также сумма просроченного долга неимоверно завышена)? В судебном приказе был неправильно указан номер квартиры, письмо с банка поступило 14.03.2018 г., а сам судебный приказ от 19.01.2018 г., стал ли данный факт причиной того, что судебный приказ не может быть обжалован, т. к. срок для обжалования истек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение