Отчислилась по собственному желанию, но не могу восстановиться - как быть?

• г. Ханты-Мансийск

2 года назад отчислилась по собственному желанию с бюджетного обучения, в наступающем учебном году решила восстановиться, подала заявление, но мне отказали, позвонив в канцелярию, мне сообщили, что комиссия приняла решение об отказе. Почитала законодательство и внутривузовские документы, там есть пункт: 1) у отчисленного по собственному желанию есть возможность беспрепятственно восстановиться в течение 3 лет 2) решение о восстановление отчисленного за нарушения принимает комиссия я отчислялась просто по собственному желанию, атк и в приказе указано, что отчислеана по собственному желанию. Как быть, есть ли возможность восстановиться? У меня не стоит задача даже восстановиться на бюджет, а просто завершить обучение.

Ответы на вопрос (4):

Возможность восстановиться есть через суд.

Необходимо подать в суд исковое заявление на вуз с требованием о восстановлении.

Если судья согласится с вами, то вас восстановят. Если нет - не восстановят. Заранее сказать невозможно. Надо пробовать.

Спросить
Пожаловаться

Конечно вы имеете право восстановиться. Подайте жалобу в прокуратуру на отказ.

Спросить
Пожаловаться

Это не правомерно с их стороны. Напишите заявление н им декана о восстановлении и попросите письменно ответить на него. Потом с этим ответом обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Самое интересное, что мне даже ректор говорит, что возможности восстановиться и перевестись нет после обсуждения этого вопроса на комиссии. И отказываются выдать справку, что я отучилась там 3 курса.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году поступила на заочную форму обучения в институт, на базе среднего-специального обучения, на сокращенный срок обучения, первое образование колледж, диплом юриста. В 2016 отчислилась с правом восстановления, так как не могла материально вытянуть один последний год обучения. В этом году решила восстановиться, но мне сказали в институте, что возьмут меня только на 3 курс обучения, то есть мне обучаться не год, а еще три! Хотя когда отчислялась меня уверяли, что примут меня в течении трех лет без проблем, на последний год обучения! Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Спасибо! ''

Отчислилась по собственному желанию с 4 курса. Могу ли я восстановится на бюджет 4 курса? Могут ли мне отказать в восстановление на прежних условиях обучения?

Я студентка очного бюджетного отделения 2 курса ВУЗа.

После успешной зимней сессии отчислилась по собственному желанию и забрала документы.

Спустя год хочу восстановиться для продолжения обучения.

Отчисление "по собственному желанию" без академической задолженности будет являться препятствием для восстановления в студенты очного бюджетного отделения?

Такое отчисление является отчислениемпо уважительной причине?

Сложилась такая ситуация, что я хотела перевестись в другой вуз посреди года, но подала заявление на обычное отчисление по собственному желанию и просто отчислилась. В восстановлении отказали по каким-то положениям о переводе и восстановлении. Как восстановиться в вуз обратно, не потеряв года?

Я училась по целевому, отчислилась по собственному желанию. Могу ли я восстановиться на бюджет/на целевое? Нужно ли будет платить организации деньги за обучение?

Мне нужно восстановиться в вузе для последующего перевода в другой вуз. Отчислялась я по собственному желанию. Вуз отказывается восстановить меня, так как на бюджете нет свободных мест, и даже если они появятся, они восстановят меня только с понижением курса. Хотя принимающий вуз берет меня на тот курс, с которого я отчислилась. Правомерно ли это?

Могу ли я перепоступить в магистратуру на бюджет в другой университет, если отчислилась из магистратуры по собственному желанию с бюджета после 3 месяцев обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2007 по 2010 год я училась в ВУЗе. Отчислилась по собственному желанию. Последнюю сессию не закрыла (т.е получилось всего 2 года обучения). Могу ли я сейчас получить справку об обучениии?

Хочу узнать, если я отчислялась по собственному желанию с колледжа, могу ли я восстановиться на бесплатное обучение

Так как до этого обучалась на бесплатном обучение.

Отчислилась в декабре 2014 года по собственному желанию из мед. колледжа с третьего курса, бюджетного очного отделения. Могу ли я восстановиться в сентябре в другой мед. колледж на бесплатное обучение, с начала учебного года, а не со второго семестра? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение