Отчислилась по собственному желанию, но не могу восстановиться - как быть?

• г. Ханты-Мансийск

2 года назад отчислилась по собственному желанию с бюджетного обучения, в наступающем учебном году решила восстановиться, подала заявление, но мне отказали, позвонив в канцелярию, мне сообщили, что комиссия приняла решение об отказе. Почитала законодательство и внутривузовские документы, там есть пункт: 1) у отчисленного по собственному желанию есть возможность беспрепятственно восстановиться в течение 3 лет 2) решение о восстановление отчисленного за нарушения принимает комиссия я отчислялась просто по собственному желанию, атк и в приказе указано, что отчислеана по собственному желанию. Как быть, есть ли возможность восстановиться? У меня не стоит задача даже восстановиться на бюджет, а просто завершить обучение.

Ответы на вопрос (4):

Возможность восстановиться есть через суд.

Необходимо подать в суд исковое заявление на вуз с требованием о восстановлении.

Если судья согласится с вами, то вас восстановят. Если нет - не восстановят. Заранее сказать невозможно. Надо пробовать.

Конечно вы имеете право восстановиться. Подайте жалобу в прокуратуру на отказ.

Это не правомерно с их стороны. Напишите заявление н им декана о восстановлении и попросите письменно ответить на него. Потом с этим ответом обратитесь в прокуратуру.

Самое интересное, что мне даже ректор говорит, что возможности восстановиться и перевестись нет после обсуждения этого вопроса на комиссии. И отказываются выдать справку, что я отучилась там 3 курса.