Меня шантажируют интимными фото, скачанными с телеграмма, и если я не заплачу, то разошлют их моим друзьям в вк! Что делать?

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №18575572

Меня шантажируют интимными фото, скачанными с телеграмма, и если я не заплачу, то разошлют их моим друзьям в вк! Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль
11.07.2021, 14:59

Владислав.

Рекомендую обратиться в полицию. Попытайтесь, по возможности, зафиксировать факт вымогательства (аудио, видео, скриншоты с экрана телефона/компьютера и т.д.). Все это в дальнейшем, послужит доказательством вины злоумышленников.

Тоже самое касается фактов распространения (если это уже начали публиковать) информации о Вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
11.07.2021, 15:02

ДА ЧТО ВСЕ ДУМАЮЩИЕ ДЕЛАЮТ, НЕ СНИМАТЬСЯ В СТИЛЕ НЮ, И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. ВЫ ЧТО ОТ ЭТО КРАСИВЕЕ СТАЛИ ЧТО-ЛИ? ПО ВОПРОСУ ШАНТАЖА, ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ, НО НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ ЧТО ВАС ТАМ ПОЙМУТ ТАК КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ. мОЖЕТЕ И САМИ ПОЛУЧИТЬ ПО ПОЛНОЙ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ФОТО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
11.07.2021, 15:04

Владислав!

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Меня в соц. сети вк шантажируют интимными фото, и если я до 22:00 не скину им интимное видео,

Меня в соц. сети вк шантажируют интимными фото, и если я до 22:00 не скину им интимное видео, мои фото сольют в интернет или разошлют моим друзьям. Что мне делать?

Юрист г. Таганрог
06.03.2017, 20:19

Не передавать ничего. Сообщите, что в случае распространения фотографий Вы обратитесь в полицию, и распространившее фото лицо будет привлечено к ответственности.

Статья 37 УК РФ:

[quote]Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации --наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти ле[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
06.03.2017, 20:20

В суд на них подайте, не забывайте о статье вымогательство ст.163 УК РФ занимается полиция.

Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату. 2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации. (п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ) 3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Вам помог ответ?ДаНет
Семенов В. С.
Юрист г. Череповец
06.03.2017, 20:26

Доброго времени суток. Конечно это все плохо, что вымогают от Вас видео. Угрожают скинуть в интернет фото и Вы знаете кто это делает, то лучше всего самой обратиться в правоохранительные органы и привлечь вымогнателя к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Говорит, что если я не напишу ему, то эти фото увидят мои друзья.

Меня в социальной сети шантажирует один мужчина моими же итимными фото. Говорит, что если я не напишу ему, то эти фото увидят мои друзья.

Я попыталась занести его в черный список, что бы не связываться с ним, но пишет моим друзьям с просьбой, что бы я написала ему. Что мне делать?

Юрист г. Екатеринбург
18.06.2016, 18:20

Напишите заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Запорожье
Юрист г. Чита
02.11.2017, 17:52

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.11.2017, 17:56

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением.

За распространение фотографии предусмотрена уголовная ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
Кодзоков И. А.
Юрист г. Москва
02.11.2017, 17:58

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением по факту использования Ваших личных фотографий без Вашего ведома с целью шантажа. Полиция проведет проверку. Если подтвердится факт, виновник будет привлечен к уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.08.2022, 00:14

Писать заявление в СК.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.08.2022, 00:15

Ребенок какого возраста? Подавайте заявление в полицию, но прежде нужно разобраться в ситуации, чтобы самому себе не навредить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 00:51

Вы можете заявить вымогательство, переписку приобщиться как доказательства требований и угрозы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.08.2022, 00:57

Пишите заявление в полицию или в следственный комитет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Балалина И.А.
Юрист г. Ульяновск
22.04.2016, 16:28

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Барнаул
26.11.2020, 11:49

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Руб, то мои интим фото окажутся интернете и их разошлют всем моим друзьям.

Меня возломали в соц. сети, и теперь пишут, что если я не заплачу 5 тыс. руб, то мои интим фото окажутся интернете и их разошлют всем моим друзьям. Что делать?

Юрист г. Москва
06.10.2015, 18:57

Писать срочно в полицию заявление о вымогательстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Воронеж
22.04.2019, 09:54

Добрый день!

Записывайте на видео и диктофон все эти угрозы шантажа.

Далее обращайтесь в полицию с письменным заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
24.05.2016, 00:30

Срочно пишите заявление в полицию ст. 141-144 УПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Бугуруслан
22.04.2019, 09:39

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства, один раз заплатите, не отстанут, а также если будкт распространять, то за распространение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение