Как получить информацию о задолженности клиента в банке и защитить свои интересы в споре о завещании?

• г. Ханты-Мансийск

Как можно в банке получить информацию по задолженности клиента? Дело в том, что должник банку (пытается оспорить завещание (является супругой наследодателя), для того чтобы завладеть 1/2 доли в квартире, которая в равных долях с сыном наследодателя и завещание переписано на сына, хочет продать и погасить долг). Ищем любые способы, умысла этой женщины опровергнуть "подговоренных" свидетелей.

Хочет опорочить имя наследодателя, указывая в иске, что наследодатель сильно выпивал и заработал на фоне алкоголизмов серьёзные заболевания, не понимал своих действий и не мог руководить ими.

Иск истцу составлял юрист, хорошо подготовили текст, внушающий такой прям я бы даже сказала.

Можно ли вообще как-то судье сказать, чтобы призывались свидетели со стороны исца не заинтересованные люди (подруги и дочь истца). Любая информация пожалуйста. У ответчика это было бы единственным жильем, многодетный папа, никого из родственников по линии родителей, и тут такое! Так же истец указывала, что сын наследодателю никак не помогал и не общался, это тоже не правда. Помогите советами, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Текст иска не имеет никакого значения без надлежащих доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заявлять ходатайства, представлять доказательства, в тч.. о заинтерсованности свидетелей. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я правильно поняла, что лицо за которое Вы хотите узнать долг-умер?

Спросить
Пожаловаться

Наследодателя ввёл в заблуждение ответчик в интересах своего родственника-наследника. В суде этот факт доказан, так же было доказано, что наследодатель не понимал значение своих действий и не мог ими руководить. Можно ли на этом основании подать иск в суд о признании недействительности завещания? Каковы шансы признать завещание недействительным?

Дело такое, в 2012 году наследодатель оформил завещание на супругу (имея двоих детей один совершеннолетний, второй не совершеннолетний, но это не дети супруги наследодателя), после наследодатель отменил завещание на супругу и оформил завещание в пользу совершеннолетнего сына. После смерти наследодателя супруга подала иск о признании завещания недействительным, чтобы в силу вступило завещание на неё. Где указывает, что наследодатель сильно выпивал в момент составления завещания и не мог руководить своими действиями а так же по причине алкоголя заработал себе болезни, сердца и ревматическим болезням (приложила выписки со стационаров где находился наследодатель). Теперь, если у супруги (истца) получится признать завещание недействительным (на момент открытия наследственного дела, ребенок несовершеннолетний стал совершеннолетним) можно ли привлечь этого ребенка к наследству? Чтобы супруге в таком случае неповадно было и сосала она далеко и глубоко?

Было завещание наследодателя на супругу (в дальнейшем не мать сыну наследодателя) оно отменено и завещание было составлено после отмены на супругу, наследодателем на своего сына, более 6 лет назад, не изменено и не отменено наследодателем в пользу своему сына на недвижимое имущество. Заинтересованное лицо (та на которое отменено завещание) подало иск в суд о признании такого завещания недействительным. В иске указывает, что более 6 лет назад у наследодателя были признаки агрессии в связи с употреблением алкоголя, так же на фоне алкоголя заработал себе болезни связанные с сердцем. В иске указано, что наследодатель не отдавал отчет своим действиям в связи с употреблением алкоголя, писал завещание под давлением (применением физической силы) со стороны наследника (сына). Не заинтересованное лицо, свидетель указывает, что истец обращался с просьбой помочь в суде, подтвердить, что наследодатель действительно много выпивал, а так же у меня имеется справка, что в психоневрологическом диспансере не числится и не обращался наследодатель. Но истец уже "подговорила" своих подруг в качестве свидетелей подтвердить плохой образ жизни наследодателя. Какие шансы, что истец проиграет суд?

Муж в течении 6 месяцев обратился в право наследования на долю в квартире от отца. Завещание он делал на супругу в 2012 году (примерно) она не мать сыну наследодателя. После в 2014 году отменил завещание на супругу и завещание оформил нотариально на сына. Супруга умершего подала иск в суд, о признании завещания не действительным, указывая в иске, что наследодатель не работал, обеспечивала она с 2003 года и оплачивала комм. Услуги, что наследодатель не общался с сыном, что сын отбывал в местах лишения свободы (это было ориентировочно в 2005 году)

Наследодатель якобы часто выписал, на фоне алкоголя не соображал, порой был невминяемый, на фоне алкоголя заработал себе болезни (описаны с выписок стационарного наблюдения)

Якобы завещание было написано под давлением (применением физической силы), что наследник сын, никогда не платил коммунальные услуги, в квартире в равных долях с наследодателем не проживал.

Период с 2012 по 2013 год наследник жил с наследодателем, после переехал жить с будущей супругой на новое место жительство, но в квартире с наследодателем не прекращал регистрацию по сегодняшний день. Наследник является вторым собственником 1/2 этой квартиры в равных правах.

То, что наследник и наследодатель не общались это не правда. Встречи, общение по телефону, приезд в гости были. Наследник наследодателю, то есть сын отцу помогал, давал деньги, но как и в обычной семье на словах, какие расписки могут быть в нормальных отношения. Чтобы наследодатель наблюдался в психоневрологическом диспансере, такого не было...

Каковы шансы у супруги признать завещание не дейсвительным, она указывает на свидетелей (конечно её подруги и родственники, ведь у неё есть огромный кредит, из-за которого сейчас весь сыр бор, продать долю хочет и погасить долги)

На какие статьи можно полагаться в суде, как заявить свои права, что вообще делать? На адвоката денег нет, к сожалению, как подготовиться не знаю. В общем на нервах все.

В суд поступил иск о признании завещания недействительным на там основании, что наследодатель не мог понимать значение своих действий и не мог ими руководить при составлении завещания. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству, ответчик просил суд обязать истца уточнить исковые требования. Каким образом суд должен обязать истца уточнить исковые требования? После того, как истец уточнил требования, ответчик заявил ходатайство о назначении по деду Судебно--психиатрической экспертизы на предмет того, понимал ли наследодатель значение своих действии Истец счел ходатайство преждевременным и просил суд назначить судебное разбирательство и вызвать свидетелей. Суд назначил предварительное судебное разбирательство. И вызвал свидетелей. Верно ли поступил суд?

День добрый. Идет судебный процесс, истец наняла якобы хорошего адвоката и отвалила хорошую сумму за дело, дело о признании завещания недейсвительным и иск о факте вступления в наследство. На первом слушании адвокат истца заявил, что готовы оплатить посмертную судебную психолого-психиатрическую экспертизу о вменяемости наследодателя на момент составления завещания. Завещание было составлено на истца в 2012 году, после отменено и составлено на сына наследодателя в 2014 году (истец мачеха наследнику)

В связи с возрастом у наследодателя имелись множественные заболевания связанные с сердцем (ему нельзя было употреблять алкоголь), где истец указала что наследодатель на момент завещания сильно бухал (что могут подтвердить свидетели) , не отдавал отчет своим действиям и не мог руководить ими, возможно под физической силой было составлено завещание. Адвокат истца как-то суетится, а наш что-то как мямля, все бумаги собираем как бы сами.. Каковы шансы такого оспаривания? Завтра суд, переживаем, хотим правды.

Истец подал иск в суд с указанием в тексте иска данных адреса регистрации ответчика, но эту информацию ответчик никому никогда не сообщал? Можно ли узнать в суде откуда у истца эта информация, и каким способом она получена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю иск по з/п стоит ли просить суд обеспечение по иску. Прочитал, что

Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца. Что значит судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. И стоит ли рисковать, есть вероятность что суд сильно занизит исковые требования.

Была женщина, мать истца и ответчика. Умерла год назад. Я, сын умершей, ответчик оформил через полгода право собственности на 50 % квартиры. Завещания не было. Сестра истец живёт в этой квартире и хочет отнять мою половину при том, что я с 2013 года оказывал материальную помощь умершей и истцу в том числе, оплатил похороны и долги по квартире. На какую статью гражданского кодекса РФ я могу сослаться в ходатайстве по отмене иска? 1142? Иск безоснователен.

Поясните мне порядок действий. Да и вообще со стороны истца правильно ли он действует, но суд исковые заявления принял. Бог с ним, подскажите по факту.. Постараюсь вкратце.

Открылось наследственное дело, где на 1/2 доли в квартире сын наследодателя. Изначально завещание было составлено на супругу наследодателя в 2012 году, в 2014 году наследодатель отменил завещание и составил на сына у одного и того же нотариуса. Спустя несколько месяцев после смерти, супруга узнала, что наследтсво ей не достанется. А уже после окончания наследственного дела на день позже, подала иск о признании завещания недействительным, указав, что наследодатель не понимал и не руководил своими мыслями (но по этому поводу мы нашли доказательную базу). Только посмертной экспертизы ещё не было и не назначалось судом. Вот 14 июля прошло слушание, и супруга (истец) подала ещё один иск о фактическом принятии наследства 1/2 этой наследственной доли.

Прописана она в этой же квартире, так же и осталась проживать в ней, уплачивая комм. Платежи не в полном объеме, но приложила квитанции к иску о фактическом принятии наследства. Может у кого-то были подобные дела, чем все кончалось? Долг по кредиту наследодателя, супруга после открытия наследства не платила, долг по капремонту не оплачивала. Может и вы дадите советы, что нам нужно сделать, чтобы завещание на сына вступило в силу и не отжала единственное от родителей жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение