Как получить информацию о задолженности клиента в банке и защитить свои интересы в споре о завещании?

• г. Ханты-Мансийск

Как можно в банке получить информацию по задолженности клиента? Дело в том, что должник банку (пытается оспорить завещание (является супругой наследодателя), для того чтобы завладеть 1/2 доли в квартире, которая в равных долях с сыном наследодателя и завещание переписано на сына, хочет продать и погасить долг). Ищем любые способы, умысла этой женщины опровергнуть "подговоренных" свидетелей.

Хочет опорочить имя наследодателя, указывая в иске, что наследодатель сильно выпивал и заработал на фоне алкоголизмов серьёзные заболевания, не понимал своих действий и не мог руководить ими.

Иск истцу составлял юрист, хорошо подготовили текст, внушающий такой прям я бы даже сказала.

Можно ли вообще как-то судье сказать, чтобы призывались свидетели со стороны исца не заинтересованные люди (подруги и дочь истца). Любая информация пожалуйста. У ответчика это было бы единственным жильем, многодетный папа, никого из родственников по линии родителей, и тут такое! Так же истец указывала, что сын наследодателю никак не помогал и не общался, это тоже не правда. Помогите советами, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Текст иска не имеет никакого значения без надлежащих доказательств.

Вы вправе заявлять ходатайства, представлять доказательства, в тч.. о заинтерсованности свидетелей. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте, я правильно поняла, что лицо за которое Вы хотите узнать долг-умер?