Получила патент месяц назад, на данный момент не могу устроится на работу по состоянию здоровья. Что делать?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мафтуна!

У вас есть еще месяц для заключения трудового или гражданско-правового договора, для того, чтобы представить копию договора в территориальный орган Главного управления по вопросам миграции МВД России, иначе патент будет аннулирован. Об этом сказано в подпункте 4 пункта 22 и пункте 7 статьи 13.3 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ.

В случает аннулирования патента, на работу вам не устроиться и будет стоять вопрос о выдворении.

Вы ход один - срочно искать возможности по устройству на работу или по заключению гражданско-правового договора с физическим лицом - гражданином РФ.