Вопрос №18576520

Как правильно рассчитать переработку, если день переработки вышел на праздничный день?

1. Подскажите, где можно узнать минимальную зарплату в час (в Московской области/Москве за 2019 г.)?

2. Как правильно рассчитать переработку, если она вышла на праздничный день? Т.е. человек дежурил "работает в охране" сутки - с 8 по 9 мая, но так получилось, что его никто не сменил, а согласно инструкциям, дежурить охранник не имеет право больше 24 часов, но так вышло, что дежурство (переработка) перешло в праздничный день, с 9 по 10 мая, т.е. человек дежурил 2-е суток подряд (с 8 по 10 мая).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
12.07.2021, 10:23

На основании ТК РФ 153 Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

С Уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Евпатория
12.07.2021, 11:18

Петрович! С 1 ноября 2019 года устанавливается минимальная заработная плата в размере 15 тысяч рублей, на уровне не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Московской области, составляющей за второй квартал 2019 года 14 547 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18594327

Я правильно понимаю, что если допустим у человека график, - сутки/двое, то два дня - это являются как нерабочие дни и оплата за них в двойной размере, аналогично праздничным дням?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Долгопрудный
21.07.2021, 04:32

Почему именно праздничным? Выходным, в общем случае, по нормам ст. 153 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белогорск

Должно ли так быть? Большое спасибо!

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Юрист г. Белая Калитва
16.03.2015, 14:14

Безусловно нет.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы при сотрудничестве с рекламодателем нужно предоставлять от журнала?

Какие документы? Надо предоставлять о переработке, переработка 260 часов. Частично оплачена за праздничные дни и в итоге 165 часов переработки не оплачены. При увольнении ничего не оплатили. Нам скидывали график в xl и велся журнал где мы просто писали время прихода и ухода этот журнал забирали в онце месяца. Есть вариант доказать переработку?

Юрист #1496041
Юрист г. Москва
15.02.2014, 22:42

Людмила, Здравствуйте. Разумеется но срок исковой давности три месяца. Только через суд. Если Вам нужно составить иск - обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

(пояснили, что праздничные часы не учитываются как переработка) Законно ли это?

В Январе 2020 мною отработано 209 часов, при норме 136 часов. Т.е. 73 часа переработки. Из них 72 часа праздничных. В итоге праздничные оплатили в двойном размере, а переработки получился 1 час. (пояснили, что праздничные часы не учитываются как переработка) Законно ли это?

Юрист #8133305
Юрист г. Калуга
24.03.2020, 09:51

Согласно части третьей статьи 152 ТК РФ [quote]работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.[/quote]

Таким образом, позиция Вашего работодателя законна.

Вам помог ответ?ДаНет

И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов?

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Юрист г. Красногорск
20.11.2020, 16:48

Должны оплачивать переработки, если смена выпадает на праздничный день, то обязаны оплачивать как за праздничный день.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пенза
20.11.2020, 16:52

На данный момент законодательством (ТК РФ статья 152) установлено, что сверхурочная работа должна оплачиваться дополнительно. Если ваш работодатель его не оплачивается, вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию в связи с нарушением ваших прав.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я потребовать 50 суток дополнительного времени отдыха за переработку?

Переработка за пол года составила более 400 часов (это из расчета за каждые 8 часов пепеработки получается 50 суток дополнительного времени отдыха) , отпуск отгулял без предоставлении компенсации за переработку. Могу ли я потребовать 50 суток дополнительного времени отдыха за переработку?

Юрист г. Новомичуринск
07.05.2019, 10:00

Здравствуйте!

Нужно понимать период вашего учетного времени.

Если учетное время пол года, то по вашему заявлению

Вы можете просить отгулы за ранее отработанное время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дружковка

Отдел труда пояснил что переработка оплачиватся не будет.

Работаем по 12 часов, изменилось название завода и перестали платить переработку. Отдел труда пояснил что переработка оплачиватся не будет. Работники которые работают по 8 часов получают такуюже зарплату. За год у нас выходит 180 часов переработки! Как нам быть?

Юрист г. Ставрополь
16.01.2014, 15:17

Екатерина, пишите заявления на отгулы за переработку. имеете полное право. а работодатель также имеет право на замену оплаты, отгулом.

Вам помог ответ?ДаНет

РЖД оплата труда.

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

Юрист г. Ханты-Мансийск
15.12.2014, 06:31

Юлия анатольевна, обращаться необходимо либо в инспекцию по труду или в Прокуратуру с соответствующей жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Должны ли они только оплачиваться в двойном размере или дополнительно и ссумироваться с часами переработки за учётный период?

В январе много праздничных дней, соответственно много будет часов переработки, т.к. рабочих часов мало приходится на январь. Должны ли все часы переработки считаться как сверхурочные или часы работы в праздничные дни будут исключены из учёта переработки рабочего времени, т.к. будут оплачены в двойном размере? Просто если их вычтут из часов переработки (обычно так и делается), то фактически мы не дополучим заработок за них, как за переработку рабочего времени, т.к оплата праздничных часов оплачивается по другой статье, не как переработка рабочего времени, а фактически мы эти часы ещё и переработали, т.е должны получить за них и как за переработку рабочего времени и как за работу в праздничные дни. Как правильно трактуют такую ситуацию наши законы? Должны ли они только оплачиваться в двойном размере или дополнительно и ссумироваться с часами переработки за учётный период? Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Москва
24.11.2016, 23:29

[quote]В январе много праздничных дней, соответственно много будет часов переработки, т.к. рабочих часов мало приходится на январь. Должны ли все часы переработки считаться как сверхурочные или часы работы в праздничные дни будут исключены из учёта переработки рабочего времени, т.к. будут оплачены в двойном размере?[/quote] Если ваши часы по графику попадают на праздничный день, то они действительно оплачиваются в двойном размере, но из нормы не вычитаются, поскольку входят в норму за учетный период (считаются [u]рабочими праздничными[/u]).

Вычитаются такие часы тогда, когда работник с его согласия привлекается к работе в [u]нерабочий праздничный [/u]или выходной по графику день Согласно ст. 113 ТК РФ. Такая работа производится сверх нормы и оплачивается с двойном размере, а при подсчете сверхурочных вычитается из нормы, поскольку уже оплачена в двойном размере.

[quote] Должны ли они только оплачиваться в двойном размере или дополнительно и ссумироваться с часами переработки за учётный период? Заранее благодарю за ответ.[/quote] несмотря на то, что часы работы по графику, попадающие на праздники оплачиваются в двойном размере по окончании месяца, они также входят в общую сумму фактически отработанных часов за учетный период. Ст. 99, 104 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

И сколько праздничных часов должны оплатить в двойном размере, если вышло 3 праздничных смены по 22 часа?

Сколько у меня часов переработки за январь 2014 года, если при графике работы сутки через двое получилось 8 смен по 22 часа? И сколько праздничных часов должны оплатить в двойном размере, если вышло 3 праздничных смены по 22 часа? Должны ли мне выплачивать переработку и праздничные дни при сменном графике и по окладу? Спасибо!

Юрист г. Белорецк
14.03.2014, 11:48

При суммированном учете работа в праздничные дни входит в месячную норму рабочего времени, которую работник должен отработать. При этом оплата в двойном размере начисляется за часы, фактически отработанные в праздничные дни. После окончания учетного периода при подсчете сверхурочных часов работа в праздничные дни, выполненная сверх нормы рабочего времени, не учитывается, поскольку она уже оплачена в двойном размере.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Выплата переработки отгулами.

Имеется переработка которую использую при уходе в отпуск. Кадры считают 24 часа переработки за один день отдыха. Подскажите пожалуйста НПА где прописано, что 8 часов переработки идут как день отдыха т.е. сутки.

Адвокат г. Курск
06.05.2019, 19:55

[quote]ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. [u]По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.[/u]

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.

ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).

[u]По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.[/u]

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение