Как подтвердить уплату алиментов и оформить Путинские выплаты для ребенка от первого брака - нужно ли свидетельство о рождении?

• г. Омск

Как подтвердить уплату алиментов ребёнку от первого брака для оформления путинских выплат? И нужно ли подавать свидетельство о рождении на этого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, справкой от приставов, так же при рождении ребенка вы можете через суд снизить алименты.

Свидетельство о рождении не нужно. А уплату алиментов подтвердить справкой от судебных приставов, если алименты перечисляются на основании решения суда.