Заголовок - Предприятие на стадии внешнего управления - проблемы сохранности имущества и отказ арбитражного управляющего в приемке.
50₽ VIP

• г. Таганрог

Предприятие на стадии внешнего управления. У директора прав нет и он уволен. Но есть имущество (торговое оборудование), которое крайний директор хранит на арендуемом складе и оплачивает за свой счет хранение (накопленная сумма арендных платежей с момента увольнения директора более 50 000 рублей). Арбитражный управляющий под всякими предлогами не хочет принимать это имущество и как следствие оплачивать услуги, он забрал только здание (по его действиям было видно, что это была его главная цель).

1) Какую ответственность может нести крайний директор, который уже не директор вовсе, за сохранность этого имущества? Кроме моральной ответственности так как давал личные обязательства оплачивать услуги хранения арендодателю помещения (физ. лицо)

2)Как можно воздействовать на арбитражного управляющего чтобы обязать его принять имущество? Слова письма с жалобами в службу арбитражных управляющих ни к чему не приводят...

Есть перечень имущества (комплекты), но в процессе перевозки их на склад хранения торговое оборудование было разобрано на фрагменты это сейчас со слов управляющего является причиной того, что он отказывается в приемке имущества. Но, по факту, он просто затягивает приемку имущества, так как ему это не интересно, его интерес был - здание.

Ответы на вопрос (1):

По вопросу нужен анализ законодательства, потому ответ на ваш вопрос относится к разряду платных консультаций.