Можно ли уволиться во время больничного без отработки и написания заявления в офисе?

• г. Пермь

Помогите, пожалуйста, можно ли уволиться во время больничного без отработки? И с условием того, что нет возможности приехать в офис и написать заявление, т.к. болею.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Уволиться, находясь на больничном, можно. Направьте заявление по электронной почте, по почте или иным способом.

Илья, отработка - это ПРАВО работодателя. Вы можете направить работодателю заявление об увольнении письмом с описью вложения. Последний день работы можете указать день закрытия больничного.

Здравствуйте.

Можно уволиться в период больничного, предупредив работодателя об этом за две недели. Период нетрудоспособности входит в срок предупреждения.