Налогоплательщики не получили налоговый вычет после успешной камеральной проверки и отправки заявления - стадия принятия решения

• г. Новосибирск

После покупки квартиры подали заявление на налоговый вычет излишне уплаченного налога. Подали декларацию. Налоговая инспекция прислала сообщение, что камеральная проверка прошла успешно и сумма сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком подтверждена в полном объеме. В личном кабинете налогоплательщика, в разделе "налоги" появилась надпись переплата, сумма такая то и кнопка "Распорядится переплатой". Нажали кнопочку, внесли данные о счёте,на который вернуть переплату, отправили. Прошло два месяца, деньги на счёт не пришли, но запись в личном кабинете изменилась на " Недоступная для зачета или возврата. Ниже-По налогу на доходы - (сумма). В стадии принятия решения. В разъяснении-"В стадии принятия решения.

Это сумма, включенная в проекты решений о зачете/возврате или в решения, находящиеся на исполнении в Федеральном казначействе. Если Вы подали заявление о зачете, пожалуйста, дождитесь в течение месяца ответа из налогового органа

Не подлежит зачету или возврату.

Указанная сумма не подлежит зачету или возврату в соответствии со ст. 78 НК РФ.

Как понять эти взаимоисключающие фразы. Абракатабра какая то?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ИФНС, как тут можно получить информацию дистанционно?

С уважением.