186 часть 2 сколько могут лет затягивать дело?

• г. Одесса

Ответы на вопрос (2):

По закону в силу ст. 162 УПК РФ установлено 2 месяца, но с возможностью продления, учитывая статью, на практике может длиться от полугода и дольше, конечно за 2 месяца следователь не успеет завершить следствие.

Добрый день, Олег.

Все зависит от обстоятельств дела и доказательств, необходимости проведения следственных действий.